Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Подозрение на контрактуру

здравствуйте,вот уже год прошел после открытого перелома локтевого сустава все пластины уже вытащили,все срослось уже ,боли никакой нет,в реабилитационном центре был уже,аппарат артрамот прошел,гидромассаж прошел,парафин и ультразвук прошел,но рука разгибается почти также чуть больше только разогнул и все,может вы скажете что еще можно попробовать,,и как узнать что мешает.Если рука не разработается что можно сделать?Врач сказал через два месяца повторять все надо .Какие признаки вообще при контрактуре,когда разгибаю нет ни какой боли,здоровой рукой очень сильно разгибаю но не разгибается она что делать.
Пользователь

469 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведите в ручном режиме кинезиотерапию. Непременно проведите контрольные снимки в двух проекциях. С результатами снимков посетите доктора. Не откладывайте проведение кинезиотерапию. Непременно гель вольтарен, наклофен. Как правило, результат лечения не заставит себя ждать. Не пытайтесь самостоятельно, применяя силу, разрабатывать сустав .

Задать свой вопрос специалисту в области реабилитации после травм

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Рука не разгибается после перелома сустава   2 ответа

Здравствуйте,я у вас хочу спросить на механотерапии как записаться и что нужно делать,какие анализы нужны при контрактуре.Такое вообще возможно?А то врачи мне говорят,механотерапии не поможет в моем случае,был у меня открытый перелом локтевого сустава,пластины сняли через 10 месяцев. Что делать рука не разгибается и не сгибается,КТ может показать что мешает?
9 июн 2017 15:20
 
👍
−2
👎

Реабилитация после перелома локтевого сустава   2 ответа

Здравствуйте! После открытого перелома в районе локтя, то есть был полный перелом плечевой кости в районе локтевого сустава, был сделан остеосинтез, пластину удалили, разрабатывал, как мог, даже на артромот ходил, но рука почему-то не разгорается. Неужели рука такой останется навсегда? Подскажите, пожалуйста, что можно делать, даже на операцию готов.…
11 дек 2017 21:07
 
👍
0
👎

Как разработеть руку после травмы?   2 ответа

Здравствуйте, мне 17 лет, 8 июня папал в больницу с перелом и вывихом локтевого сустава, делами операцию, вставаляли 2 спицы их вытащили, остался винт его будет вытаскивать в конце октября. При разработке руки возникли проблемы и образовалось контрактура локтевого сустава Не знаю как с этим бороться, мне местный врач, сказал как пробовать разминать,…
24 сен 2020 22:51
 
👍
0
👎

Не сгибаются ноги после травмы   4 ответа

Добрый день! После травмы я не могу полностью согнуть ноги в коленях, могу присесть только до определенного уровня, а вот полностью в коленях ноги не сгибаются. Подскажите, что делать!
4 дек 2017 18:03
 
👍
0
👎

Не разгибается рука после травмы   2 ответа

здравствуйте, я Вам уже много вопросов задавал,вот обратился к своему врачу с вопросом почему рука после открытого перелома при дтп не работает, врач отправил меня на рентген , сделал я ренгент показал врачу,он мне говорит руку разгибать ничего не мешает, говорит мне сам лентяйничаешь не разрабатываешь поэтому не работает.Я очень сильно над…
9 янв 2018 21:14