Подозрение на транзиторную ишемию мозга
Добрый день. Меня зовут Юлия, мне 23 года. с месяц назад был приступ - симптомы как у ТИА. как точно диагностировать была ли это ТИА или что -то другое? видно ли ТИА на мрт , кт или еще при какой-либо диагностике? и к чему в дальнейшем это может привести (после ТИА)? заранее благодарю за ответ.
Пользователь

Здравствуйте Юлия! Если Вы имеете в виду транзиторную ишемическую атаку, то возникновение данной патологии в Вашем возрасте возможно, как правило, при наличии врожденной сосудистой патологии головного мозга. Кто и на основании чего поставил Вам данный диагноз? Были ли Вы на консультации у врача-невролога? Или это Ваше личное предположение? В таком случае советую обратиться на прием к названному мною специалисту.
Здравствуйте, Юлия. Опишите более подробно, что произошло. Дифференциальная диагностика возможна по подробной клинической картине. ТИА не проявляется на специфических исследованиях, но в Вашем возрасте ТИА - это практически невероятно.