Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Подскажите, это артроз?

Добрый день! Полгода назад начал болеть палец на правой руке, потом колено, через какое то время палец стал опухать. Сейчас отекают обе руки, утром больно сжимать кулаки. Болят большие пальцы на ногах, больно ходить. Боль в тазобедренном суставе при сидении и вставании со стула. Сдала ОАК показатели в норме, СОЭ 30. Ревмофактор +, Ср белок ++ Рентген кистей - сужение Т/б сустав слева написано краевой остеофит вертлужной впадины, справа сужение. У ревматолога была в июне, выписан артрокер, принимаю второй месяц, каждый день болят разные суставы. Повторный прием только в сентябре. Подскажите, это артроз?
Пользователь

387 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали возраст. По приведенным анализам крови имеют место признаки воспалительного процесса, артрита, это соответствует клинической картине со стороны мелких суставов. Со стороны тазобедренного сустава имеет место артроз. В плане терапии целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспаоительные препараты, хондропротекторы, витамины, метаболики. На тазобедренный сустав нужно делать ЛФК вне обострения, возможно посещение бассейна (в ремиссию). без нагрузки. важно нормализовать массу тела. Нагрузка на сустав должна быть минимизирована. Посетите ревматолога раньше учитывая отсутствие эффекта от терапии, повторите анализы.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что со мной?   2 ответа

Добрый день! Уважаемые доктора, помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме. Начну сначала: два года назад делал мрт всего позвоночника, ничего не беспокоило, разве что по мелочи совсем, у кого ж иногда не поболит поясница, раз в год максимум, когда перенапряжёшь. Мрт поясничного отдела назначал невролог по проблеме частых позывов к мочеиспусканию,…
31 окт 2021 14:32
 
👍
0
👎

Стали сильно хрустеть все суставы   3 ответа

Здравствуйте. Нужна помощь. В августе 2019 года делал мрт позвоночника по показаниям невролога из-за частых позывов к мочеиспусканию, назначили поясничный отдел, сделал всего позвоночника (былы акция) нашли протрузии поясничного отдела и шейного, проблему с мочеиспусканием опустил , в ноябре 2019 года пошел к ортопеду где мне назначили лечение остеохондроза:артродол…
15 ноя 2020 16:52
 
👍
0
👎

Уже 5 месяцев болят колени при ходьбе   1 ответ

Добрый день! Мне 27 лет, уже 5 месяцев болят колени при ходьбе (началось все на следующий день после активной физической нагрузки, травм не было. Было жжение в коленях, стоять на ногах было больно, боль пронизывающая, колени не опухали, температуры не было. Врач СМП предположил лингаментит, делала рентген - ничего не показало. Обращалась к травматологу,…
12 мар 2018 07:31
 
👍
0
👎

Болят колени при ходьбе   4 ответа

Добрый день! мне 27 лет, уже 5 месяцев болят колени при ходьбе, ( началось все на следующий день после активной физической нагрузки, было жжение в коленях стоять было больно, колени не опухали, температуры не было) врач предположил лингаментит), делала рентген ничего не показало, узи коленного сустава показало : Суставная щель по медиальной поверхности…
28 фев 2018 15:32
 
👍
0
👎

Нужно ли его принимать?   5 ответов

Здравствуйте уважаемый доктор. Мне 33 года, 2 гда назад в результате длителного стресса начались панические атаки, на фоне этого развился невроз и фобии, забросила спорт, образ жизни стал малоподвижный, появился остеохандроз, и началась моя беготня по врачам в поисках причины моего состояния, но какое бы я обследование не проходила, все было в норме,…
19 ноя 2018 17:46
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.