Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Подскажите лечение на основании результатов обследования

Здравствуйте! Заранее благодарна Вам за ответ. Меня зовут Екатерина. Ситуация такая:мне 24 года; anti-Helicobacter pylori IgG 5.1 ;anti-Helicobacter pylori IgM 28; anti-Helicobacter pylori IgA положительно; заключение при ФГДС - хронический гастродуоденит, недостаточность кардии. Хронический умеренно выраженный поверхностный антральный гастрит, активность (+).H.pylori ++ (обсеменение, адгезия).Хронический умеренно выраженный поверхностный фундальный гастрит, активность (+). H.pylori ++ (обсеменение, адгезия).Комплексы клеток покровно-ямочного эпителия без признаков атипии. Хроническое воспаление. Нр+/++. Я сделала обследование, но не успела посетить врача повторно (Улетела в командировку в Китай, а здесь с местными врачами общение не задалось). Подскажите пожалуйста лечение.
Пользователь

1019 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Заочное назначение терапии не практикуется. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Необходимо обратиться на консультацию к профильному специалисту для определения оптимальной тактики.

👍
0
👎 0
Благодарю Вас за ответ.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В комплекс терапевтических мероприятий входит антибиотик+пробиотик,антацидное средство, гастропротектор, овесол.Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты. Исключить острые ,жирные ,жареные продукты. Питание должно быть дробным , не менее 3-4 раз в день, щадящим. Не откладывайте проведения терапии, это правильно и в ваших интересах. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное улучшение и ускорите выздоровление.

👍
0
👎 0
Спасибо большое!
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Интерпретация результатов гистологии и ФГДС   1 ответ

Здравствуйте уважаемые доктора. Очень прошу Вас не оставляйте если можно мой вопрос без ответа! В декабре я прошла обследование на руках имею следующие результаты и лечение: протокол фгдс заключение Недостаточность кардии. Хронический антральный
9 янв 2016 18:14
 
👍
0
👎

Что с языком?   2 ответа

М 33. С языком что-то происходит, чувство жжения он распух и сосочки увеличились. Он всегда был такой облезлый, но не болело, а теперь жжёт сбоку. В анамнезе хронический гастродуоденит, синдром-раздраженного кишечника, недостаточность кардии желудка. Был у стоматолога и ЛОРа. Сказали ничего страшного не видят. Посмотрите профессиональным взглядом, нет ли поводов для паники? У меня онкофобия. Прям до трясучки. Спасибо
16 фев 2021 14:23
 
👍
0
👎

Боли в области желудка   2 ответа

Добрый день! Недавно появились не сильные, но не приятные боли в области желудка. Прошел обследование, заключение гастроэнтеролога: Рубцово-воспаоительная деформация луковицы 12п.к. Бульбит, 2ст. Хр. неатрофический гастрит с узелковой гиперплазией…
9 сен 2017 23:13
 
👍
0
👎

Лечение хеликобактера   5 ответов

Здравствуйте! В результате эндоскопического исследования у меня выявили бактерию хилакобактер пилори в желудке, результат резко положительный, три плюса. Гастроэнтеролог назначил Флемоксин Солютаб. Пью уже три дня, с самого начала появился черный понос и схваткообразные боли в животе, которые прекращаются после опорожнения. Подскажите, стоит ли мне прекратить принимать интибиотик или такие побочные эффекты нормальны?
25 июн 2018 08:40
 
👍
0
👎

Какой у меня диагноз, и как лечить?   2 ответа

Я девушка, 26 лет. Вопрос к гастроэнтерологу. Заключение УЗИ: УЗ-признаки хронического холецистита, Диффузные изменения поджелудочной железы. Заключение ФГДС: поверхностный гастрит, бульбит, недостаточность кардии. Какой диагноз и лечение?
14 мар 2018 07:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe