Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подскажите пропорции литической смеси для ребёнка

у ребёнка 2х лет температура 38.5 на почве гнойной ангины. в скорой сказали детям 0,6 димедрола+0,4 анальгина в 1м шприце литичка сделать. посоветуйте если взрослым литичка это 1мл димедрола+2мл анальгина, то логически для детей анальгина в шприце должно быть чуть больше чем димедрола. а тут говорят димедрол 0,6. скажите стандартную дозу литички для 2х летнего ребёнка
Пользователь

1977 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Такие инъекции должны назначаться врачом после очного очмотра и проводиться в присутствии врача. Температура не высокая, вполне достаточно традиционных препаратов для снижения температуры. Самостоятельно можно применять парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Дополнительно можно обтирать ребёнка водой комнатной температуры. Важно, чтобы ребёнок был без памперса, не бвл тепло укутан. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Вызовите педиатра на дом, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ежели вы не имеете желания получить неприятность, предложите ребёнку пероральный препарат.В случае отказа от таблеток,есть сиропы. Настоятельно рекомендую, не следует слушать подобные рекомендации, врач не должен их давать по телефону(относительно самостоятельно проводимых инъекций ).Вы вполне может получить шоковое состояние, постъинъекционный абсцесс и некоторые иные проблемы.Оно вам надо? Есть Нурофен, парацетамол .Вполне возможно принимать любой из них 3-раза в день.Непременно соблюдение питьевого режима. Проведение симптоматической терапии(промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола либо пиносол,ингаляции отваром ромашки, чай с имбирем и лимоном.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Можно ли заменить в литической смеси димедрол на дексаметазон?   2 ответа

М, 50 лет. Диагноз: острый назофарингит. Температура поднялась до 38,6. Не сбивается ибупрофеном. Ранее хорошо сбивалась литической смесью (анальгин+папаверин+димедрол). Вопрос: можно ли заменить в литической смеси димедрол на дексаметазон? И можно ли всё набирать в один шприц, или же дексаметазон нужно вводить отдельно?
9 авг 2020 18:57
 
👍
0
👎

Передозировка анальгина и димедрола   2 ответа

Здравствуйте, у ребёнка гнойная ангина. Ночью не могла сбить температуру ни парацетамолом ни ибупрофеном, даже вместе. Педиатр ранее советовала уколоть анальгин и димедрол. Правда, я ослышалась и вместо 0,1 мл и 0,1 мл уколола по 1 мл. Ребёнку 1год и три месяца.Температура спала спустя 15 минут. Ребёнок спал до утра. Увидев в инструкции, что я передозировала…
2 авг 2017 22:13
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
−2
👎

Вопрос по приготовлению литической смеси для инъекции   4 ответа

скажите я литич.смесь набрала наоборот СНАЧАЛА димедрол 1 мл в шприц и потом 2мл анальгина. час прошел а температура держится... будет ли действовать укол если набрано не в том порядке как сказано в гугле
31 мар 2018 17:51
 
👍
+1
👎

Не сбивается температура   3 ответа

Здравствуйте. Высокая температура 39-8 не сбивается и ничего не помогает ни лекарство ни уколы даже капельница, что делать?
10 июн 2017 21:58
 
👍
−1
👎

Как снизить температуру?   4 ответа

здравствуйте у папы была температура 37.5 выпил ринзу полежал температура стала 37.8. мама дала 2 таблетки аспирина. температура стала 39 как снизить температуру. можно ли укол анальгин с димедролом?
17 фев 2020 17:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe