Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подвернула ногу

Здравствуйте,подвернула ногу 1,5 месяца назад был кровоподтек большой полоской под лодыжкой, и синяк большой. никуда не обращалась. До сих пор отек не спадает, и болит нога. 4 дня назад сделали рентген в травмпункте и поставили диагноз : растяжение связок левого голеностопного сустава. Посттравматический периартрит. Зафиксировали ногу сказали пить обезболивающее и мазать быструм гель. Скажите это серьезное заболевание сустава?? Что делать как лечить голеностоп?. С утра встану нога без отека. к вечеру отек очень сильный и то краснота то синева.
Пользователь

2047 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходима иммобилизация, исключение нагрузок. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Как правило,если терапия начата вовремя-динамика достаточно хорошая. В вашем слкхучае,вы не обратились за мед помощью своевременно,разумеется,длительностьтзаболевания будет несколько дольше. Используйте гель вольтарен,наклофен. Днём возможно использовать мазь бадяга,это ускорит рассасывание гематомы

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть и к какому врачу обращаться?   2 ответа

Мужчина 50 лет,проснулся утром с отеком голеностопного сустава, обратился к участковому терапевту, был отправлен к травматологу, травматологом был поставлен диагноз растяжение связок голеностопа, рентген сделан не был, травматологом было назначено лечение дилакса и ибупрофен,а также любая мазь от синяков и отека, после проведенного лечения отёк немного…
6 окт 2018 22:42
 
👍
0
👎

Боль в ноге после травмы   2 ответа

В июле упала и растянула сильно ногу.. До сих пор сильно болит стоит пройти метров 500..недавно сделала узи голеностопа. Диагноз.. УСК посттравматического синовита левого голеностопного сустава без костно-травматических изменений.. Мажу мазями ибупрофен и нимулид.. Бентую эластичные бинтом.. Ни чего не помогает..даже алмагом делаю физ. лечение.. Толку мало.. Посоветуйте что мне ещё можно сделать!?
30 окт 2019 17:14
 
👍
0
👎

Опухла нога   2 ответа

добрый день, у девушки опухла нога возле косточки что ето может быть спасибо.
24 июн 2017 14:10
 
👍
−1
👎

Как с этим бороться и к какому врачу обращаться?   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. Мне 51 год. Ровно месяц назад я подвернула ногу, всем весом (62кг) опустилась на внешнюю сторону стопы. Сделали рентген. Хирург сказал, порваны связки. Мануальный терапевт сказал, похоже, трещина. Вообщем, месяц накладывала эластичный бинт. мазала "Гибким луком" из "Сибирского здоровья", гепариновой мазью. Стала понемногу…
12 янв 2020 11:11
 
👍
+2
👎

Травма ноги   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Елена. Весной 2014 года, я каталась на роликах и вывихнула ногу, некоторое время спустя нога отекла, мы с родителями ходили по врачам и сказали что пройдет само. Отек голеностоп, иногда перевязываю бинтом.Скажите пожалуйста, что делать, нога не проходит уже 3 год, я боюсь, что вдруг она совсем не пройдет, врачи никаких мазей,…
23 апр 2017 12:39
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.