Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Покалывание в мочевом при беременности

Доброе утро. Беременность 31 неделя. Ребёнок лежит очень низко. Головное предлежание. В последнюю неделю по несколько раз в день бывают покалывания в мочевом пузыре, как будто иголкой тыкают. Никаких болезненных ощущений во время мочеиспускания нет, последние анализы были хорошие. Что это может быть? и ещё вопрос : на каком сроке обычно делают 3-е плановое узи?
Пользователь

265 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи, посев мочи. Если по данным анализов инфекции, воспаления нет, ощущения могут быть вызваны давлением плода на мочевой пузырь. Третий скрининг проводят обычно на сроке 33-34 недели, но иногда могут вноситься коррективы с учетом данных предыдущих узи, течения беременности. обсудите этот вопрос с вашим врачом

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Последний плановый скрининг у вас через две-три недели. Не исключено что растущая матка давит на мочевой пузырь. Имеет смысл ,не дожидаясь планового исследования ,посетить доктора, провести осмотр,определить ИАЖ,узи. Вполне возможно вам рекомендуют ношение бандажа. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах. Непременно определите положение ,в котором вам наиболее комфортно находиться. исключить физические нагрузки.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Непонятная боль внизу живота   2 ответа

Добрый день. Беременность 19 недель (сегодня ровно 19) на днях ночью, после опорожнения мочевого пузыря, появилась неприятная ноющая боль внизу живота (чуть выше лобка), спустя ~30 минут боль отошла и я уснула. С утра никаких болезненных ощущений не было. Сегодня утром ситуация начала повторяться: встала, сходила в туалет и начались неприятные ощущения…
26 янв 2019 14:02
 
👍
0
👎

Непроизвольное мочеиспускание при беременности   2 ответа

Почему писаюсь в штаны на трех неделях беременности ?
18 июн 2021 14:07
 
👍
0
👎

Боли при мочеиспускании на 8-й неделе   2 ответа

Здравствуйте Я на 8 неделе беременности, меня начали мучить боли во время мече испускания. Что это может быть и какие лекарства можно?
2 июн 2018 13:45
 
👍
0
👎

Жалоба на частое мочеиспускание   3 ответа

здравствуйте в последнее время стала часто ходить в туалет хотеть и в туалет я прям хожу не чуть чуть по маленькому был чуть больше недели п/а с парнем не защищённый он в меня кончил, но через 8 часов я выпила женале грудь не болит, ничего до месячных 4 дня это может быть беременность, то что в туалет хочу? симптомы уже, или накручиваю?
22 фев 2022 12:45
 
👍
0
👎

Частое мочеиспускание   3 ответа

Здравствуйте,я на 12 неделе беременности,казалось бы частое мочеиспускание должно закончиться,но оно у меня наоборот участилось)ничего не беспокоит,единственное начало немного подташнивать)это нормально?
29 июл 2017 21:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe