Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Покалывания во всем теле!

Добрый день! Мне 30 лет. Уже 3 года после Лимфомы ходжкина меня мучают эти ужасные ощущения во всем теле.
На данный момент они стали еще сильнее.
Это покалывание ползающее в той части тела, которая двигалась!
Сами они будто легкое жжение, невыносимое ползающее покалывание. Переходящее в стойкое онемение поверхности кожи, не затрагивая мышцы и двигательные функции.

Ходьба обычным темпом — дает покалывания и заставляет мучаться 3-4 часа испытывая это. Если через силу продолжить двигаться — будет теряться чувствительность кожи и поверхность всех ног немеет.
Прием пищи — жевание 5 минут = покалывание во всем лице на час, причем лицом это ощущать еще более невыносимо,а если кушать долго, то лицо немеет, и перестаю ощущать мимику.
Умываюсь? — все лицо. Мою голову?-вся голова.
Любая часть тела с которой есть физический контакт 3 минуты и более, начинает страдать и наносит тяжелейшие удары по психике. Со всем этим я ничего не мог делать кроме как лежать и смотреть в одну точку. Сексом тоже невозможно заняться, потому что даже аппарат после контакта начинает покалывать и неметь.
Ни есть, ни гулять, ничем в жизни больше нельзя наслаждаться.

Интересный момент- я чай и кофе тоже не смог пить. Стакан чая или кофе заставляли мучаться несколько часов все тело.
Все адреналиновое мучает.

Поправочка:свой диагноз я вообще никак не воспринял, ну нашли — хорошо, вылечили — спасибо. Расстройств и эмоциональных переживаний из за этого не было. Стрессы предшествующие всему этому..тоже ничего.

Нарастали эти гадости совместно с прогрессированием заболевания(до лечения). После выявления заболевания со стадией 3аб — было лечение химией ABVD. Ремиссия уже объявлена, а покалывания все нарастали.

Походы ко врачам ничего не приносили, кроме покупки бесполезных для меня Фенибут,атаракс,ленуксин.

Пошел к психологу, сказали со мной все хорошо, гулять, дышать,плавать, радоваться.

Пошел к психиатру. Он тоже ничего не мог придумать. Просил хоть что-то. Начали пробовать. Далее я ходил раз в месяц за новыми лекарствами. Одни ухудшали,другие улучшений не давали.

Методом тыка уже сам начал гуглить и приходить просить, обосновываю почему может помочь.
Сдались.
Нашел карбамазепин. Пошел в отчаянии за ним. С первой таблетки улучшение!! 200мг 2 раза в день и живу как нормальный человек!!!
с месяцами, годами, ощущения росли, и той дозировки уже перестало хватать.

Напишу к чему пришли с последним неврологом по моим просьбам.
из критично значимого на сегодня:
1.Карбамазепин заменил на Трилептал. 2400мг в день(4 приема)
2.Дулоксетин — 60мг перед сном
3.Прегабалин 4 приема по 75мг
4. Амитриптиллин — 3 таблетки перед сном.
Эта комбинация подбиралась очень долго и работала на все 200%. Но такие дозировки трилептала вызывают 2 раза в день нехилые вертолеты как после водки.
И чувствую что все возвращается , эта гадость снова вылезает и перечеркивает всю схему. Конечно не с такой силой как без таблеток. Но эффект слабеет, а увеличивать я не могу больше.
Я все также не могу пить чай и кофе. бегать, кататься на велосипеде. Долго жевать. Легкие прогулки — ок.

Помогите, пожалуйста, ликвидировать навсегда эти покалывания!
ЭНМГ, МРТ головы, всего позвоночника, узи брюшной полости, ЭЭГ, общие и биохимия, все в норме.

Пользователь

94 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены анализ крови на КФК, лактат, анализ на уровень витамина Д, электролитов. По совокупности данных терапия может быть дополнена. В плане терапии целесообразно рассмотреть проведение курса лечения в воздушной барокамере.


Задать свой вопрос нейрофизиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Почему немеет все тело?   3 ответа

почему немеет все тело? 2 года назад у меня была лимфома ходжкина с81.1. ее вылечили 6 курсами ABVD.но с ней пришло одновременно онемение,которое началось задолго до химии. Как это проявляется опишу ниже: 1) ходьба 15минут -немеют ноги с ползающим покалыванием на 2-4 часа. 2) жую пищу,или сильный стресс,немеет лицо. 3) абсолютно любой участок…
26 янв 2020 18:10
 
👍
0
👎

У меня невропатия рук и ног, посоветуйте недорогие лекарства   1 ответ

у меня болезнь- невропатия рук и ног.жжение,покалывание,плохо чувствуют руки и ноги.у врача был ,выписал такие лек-ва что не помогают и дорогие.Пож-та выпишите лек.-ва,чтобы были недорогие,чтобы мне хотя бы мне немного помогали
20 апр 2018 05:25
 
👍
+1
👎

Увеличивать ли дозировку Дулоксетина?   2 ответа

Психиатр поставил диагноз соматоформное расстройство, назначен дулоксетин 60мг, беспокоят боли нейропатического характера, жжение, покалывание, онемение, неприятные ощущения при дотрагивании в кистях и стопах, пью 5 месяцев, в течении дня чуть легче, к Вечеру симптомы усиливаются, пробовала добавить вечером прием, не могу уснуть, появился синдром…

28 фев 2023 05:51
 
👍
0
👎

Беспокоит боль и жжение в шее   2 ответа

Добрый день! У меня такая проблема. Беспокоит боль и жжение в шее справа и сзади, головокружение и периодическая головная боль, иногда бывает онемение в правой руке. Часто тошнит и кружится голова. Бывают скачки артериального давления и предобморочное состояние. Плохо сплю, потому что болит шея сзади. Постоянная слабость и вялость. Была у невролога.…
11 янв 2019 12:23
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте! Мое имя Руслана, 68 лет. Больше года лечу зубы (верхний ряд слева, 1,2,3,4, от центра) удалили кисту на всех, был поврежден нерв, сразу появилось жжение левой части верхней губы, отек, покалывание. Невролог назначил кокарнит, нейромидин, келтикан. Не помогает. Добавилась накопительная аллергия на лекарства. Что делать? Спасибо.
28 мар 2019 20:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe