Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Показания к кесареву сечению

Здравствуйте.У меня вопрос к акушерам.Моей сестре -40 лет.После первых родов прошло 10 лет.Долго не могла забеременеть.И вот случилось.Через месяц рожать.У неё проблемы со зрением-справка,обострение хронического пиелонефрита,гипоксия плода(малышка обмотана пуповиной).Врач-акушер в роддоме говорит,что будет рожать сама.Правильно ли это?Подскажите,пожалуйста,что правильней и безопасней в такой ситуации:кесарево или самой рожать?
Пользователь

517 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Решение принимает врач, который наблюдает пациентку, по совокупности данных. Обвитие за месяц может разрешиться самостоятельно. Так же ей стоит посетить офтальмолога очно для получения рекомендаций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Очному врачу лучше знать, но при перечисленных заболеваниях самостоятельные роды лучше не допускать. Проблем может быть слишком много.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Могу ли я рожать сама?   2 ответа

ПВХРД ОБОИХ ГЛАЗ С РАЗРВВАМИ БЕЗ ОТСЛОЙКИ, МОГУ ЛИ Я РОЖАТЬ САМ
28 июл 2022 09:46
 
👍
0
👎

Кесарево сечение или роды?   7 ответов

здравствуйте. Первая беременность 37 недель. проблемы с почками, хранический пиелонефрит, солевой диатез, микролиты обеих почек по 2 мм. так же гемангиома печени 9 * 7,6 мм ( растёт). консультировалась с хирургами, одни советуют наблюдать гемангиому, чтоб не было дальнейшего роста и разрыва, другие советуют удаление. Могу ли я сама родить без последствий или лучше перестраховаться и сделать кесарево сечение? Спасибо
5 дек 2016 15:56
 
👍
0
👎

Роды при миопии   3 ответа

скоро у меня роды. диагноз миопия слож.степени. не хочу рисковать глазами что мне делать?
7 окт 2017 21:40
 
👍
0
👎

Кесарево при сколиозе и боли в спине   2 ответа

Если у меня склиоз второй степени, и постоянно болит спина, это будет основанием для кесарева сечения?
17 дек 2017 21:16
 
👍
0
👎

Является ли миопия высокой степени показанием для кесарева сечения?   2 ответа

Доброе утро! Вчера на приеме у гинеколога получила больничный по беременности и родам. В обменной карте есть лист прохождения врачей - офтальмолога, терапевта, зубного и кардиолога. Там все мои заболевания. Но в нем никто не пишет, что мне рекомендовано кесарево сечение. Есть отдельная выписка от офтальмолога, о том, что мне рекомендовано кесарево,…
1 май 2020 08:02
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.