Покажет ли МРТ гипофиза другие возможные проблемы?
Здравствуйте. Мне 29 лет, лет 5-7 у меня головные боли, преимущественно с левой стороны головы. Длятся 2 дня, один раз в месяц, бывает чаще. давление в эти дни в норме. Помогает сумамигрен. Сделала уздг бца, там спазм в правой артерии со снижением кровотока. Врач назначил мексидол, фезам. Боли не ушли. Эндокринолог сказала сдать на пролактин, он повышен на одну еденицу всего лишь. Терапевт дала направление на мрт головы с контрастом. В клинике мне сказали что это мрт гипофиза. я теперь сомневаюсь, покажет ли мрт гипофиза, другие возможные проблемы, или только например пролактиному? Что мало вероятно.
Пользователь

Здравствуйте. Мрт гипоыиза позводит исключить продактиному. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-неврологу очно. В плане обследования снимки шейного отдела позвоночника, общий и биохимический анализ крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно скорректировать образ жизни, исключить факторы, которые могут провоцировать приступы. Необходимо соблюдать режим дня, ложиться и вставать в одно и тоже время, исключить недосыпы, избыточный сон. Важно исключить продукты, которые могут провоцировать приступы, в том числе сладкое, острое, китайскую еду, приправы, алкоголь.
Здравствуйте.Выполните дополнительно исследование шейного отдела позвоночника. Непременно прием наклофена, нейромультивита, мексидол,кортексин, гель вольтарен два раза в день, массж шейно-воротниковой зоны.Сменить подушку на валик. Столь незначительное повышение пролактина не всегда означает развитие пролактиномы. Не следует откладывать выполнение медикаментозной терапии.Непременно гимнастика для шеи,посещение занятий йогой. Это в ваших интересах.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение.