Показывает ли в МРТ поясницы что в области копчика
Добрый день!
Делали МРТ в апреле этого года. По нему дорсальная медиальная экструзия L4-5 межп.диска с дискодуральной заинтересованностью, без стеноза позвоночного канала, без корешковой заинтересованности.
Расположена горизонтально, передне-задний размер 4 мм., умеренно деформирует твёрдую оболочку конского хвоста. Передне-задний размер позвоночного канала 1,8-1,9 мм. Высота позвонков не изменена. Спиной мозг с ровными чёткими контурами , костный отёк по смежных поверхностям L4-5.
Кисты Тарлова а уровне S1-S2.Спондилопатия позвонков L4-5 по типу Модик 1. Дорсальная медиальная протрузия Th12-L1 1,5см с миним.деформацией спинного мозга.
Из жалоб боль в области крестца, движени вперёд-назад тазом даются оч трудно в силу боли.
ВОПРОС: Если болит в области крестца это и есть конский хвост или мне надо делать МРТ копчиковой и крестцовой зоны?
Пользователь

Здравствуйте. Крестцовый отдел в исследовании был охвачен, насколько полно — нужно видеть снимки и описание. Посетите с результатами невролога, ортопеда. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.