Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Покраснело лицо, появилась слабость после укола

Мне поставили диагноз обструктивный бронхит и назначили дексаметазон внутривенно в дозе 12мг и после укола покраснело лицо и слабость, не большая ли эта доза. мне 31 год, вес 95, рост 182,. спасибо
Пользователь

3804 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Доза небольшая, по показаниям может назначаться и бОльшая, но переносимость может быть не совсем хорошей на любую дозу. Стоит контролировать давление до и после инъекции, не исключено его повышение. Обязательно сообщите лечащему врачу о возникших явлениях для определения оптимальной тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Использование столь незначительной дозы препарата не имеет смысла, да и проблем вызвать не должно. Примите антигистаминный препарат,контрол АД,непременно прекратите использование стероида.Посетите лечащего доктора в очном порядке.Это правильно и в ваших интересах. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Достаточно ли такого лечения?   2 ответа

Здравствуйте, ребёнок 4 года, обструктивный бронхит, пульманолог назначает укол дексаметазон 6мг единоразово, а также небутамол 2мл с физ.раств. 2 раза в день и небуфлюзон 1мл и физ.раств. 2 раза в…
17 сен 2019 22:14
 
👍
−1
👎

Удушающий кашель по ночам   1 ответ

Здравствуйте. Меня зовут Алексей мне 28 лет. Меня беспокоит кашель с приступами удушья по ночам.Обращался в больницу поставили диагноз…
21 июн 2016 10:51
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Куда обратиться, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, впервые сделали ребёнку 5 лет прививку корь, краснуха, паротит. Ровно через месяц покрылась пятнами все тело, началось с лица. На стопах, ладонях пятен нет. Других симптомов нет, кроме…
17 май 2018 14:37
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

В течении двадцати минут отекли верхние веки и губа, появилась отдышка, сделала укол дексаметазон, дышать легче, но отёк не сходит. Что это может быть?
14 дек 2021 22:07
 
👍
0
👎

Астматический бронхит   2 ответа

Здравствуйте доктор!Я Маликова Жумагуль 04.10.1963 года рождения.Я инвалид первый группы живу в Казахстане.Яходила к врачу терапевт мне поставили диогназ астматический бронхит назначили цефазалин…
12 июл 2017 18:37
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований