Покраснение головки пениса
Здравствуйте. Парень 22 года . Довольно давно ( больше года ) беспокоит покраснение на крайней плоти и головки пч . Никаких язв или подобных болевых ощущений не было . Началось все после связи с девушкой у которой обнаружилась молочница. Все это время мазал мазями а ля Розамет и особо не придавал значения, потому как не беспокоило сильно. Но время идет , а покраснение не собирается отступать . Был у врача в платной клинике и были подозрения на хронич. Простатит , от которого меня и лечили . Но все лечение не приносило плодов и было похоже на выкачивание денег . Кстати хочу заметить , что прием Дифлюкана на пару дней практичкски убирало покраснение. Затем пошел в другую клинику , где сдал сок простаты и трузи . Простатита нет . Пцр чистое . Врач выписал ванночки ромашки и тридерм -результата 0 . Поставил выбор : либо обрезание , либо постоянно ходить с оголеной головкой. Вообщем хелп ;)
Пользователь

Здравствуйте . Прежде всего необходимо выполнить соскоб с головки и внутреннего листка крайней плоти на патогенный мицелий. Только по результатам можно предположить суть вашего баланопостита, назначить вам похатогенетическую терапию. Не откладывайте проведение исследований и посещение грамотного дерматовенеролога. Вы должны значить, терапия урогенитального кандидоза , не так проста , как кажется, длительна.
Здравствуйте. В плане обследования должен быть выполнен анализ на патогенный мицелий. Хорошо, что уже выполнили пцр, это хотя бы исключает сопутствующие инфекции. По результатам будет рекомендована терапия. Так же показано обследование и при необходимости лечение полового партнера, поскольку инфекция может рециркулировать. На период лечения показано воздержание, после курса контрольные анализы.