Поликистоз яичников
Здравствуйте! У меня 1 июля 2016г. Удалили матку и маточные трубы,сделали ризекцию правого яичника. В январе 2017 на правом и левом яичниках образовались кисты На правом d=29мм,на левом d=26мм. Мне гинеколог сказала,что это от гормонального сбоя. Я сдала анализы на гормоны 3 анализа, и 2 анализа на щитовид.железу. анализы все в норме. В апреле 2017 снова прошла УЗИ кисты увеличились в размерах.гинеколог лечения не назначил сказала что через полгода снова пройти УЗИ и тогда будем решать если не рассасутся. 3 дня назад я не удержалась.поехала в областной город и прошла там обследование.правый яичник увеличился до размерах 71×56,с двумя обр-ями и сейчатого строения d=41 и 36 мм. Доктор сказала, на УЗИ что киста с кровоподтеками. Поставила диагноз двусторонние кисты яичников. И назначила лечение: 1) свечи лонгидаза 1св./через день.во влагалище =10 свечей 2)свечи диклафинак каждый день =10 свечей. 3)после всех этих через 20 дней свечи с ихтиолкой в прямую кишку. Все эти лекарства мне уже назначили до операции. Может какое то правильное лечение нужно.?????
Пользователь

Здравствуйте. Лечение логичное, учитывая, что причина не выявлена, анализ на гормоны повторно в динамике, возможно, изменения все же выявить удастся. По результатам будет определена тактика. Так же стоит с результатами всех обследований посетить другого врача для получения альтернативного мнения, возможно, оно будет несколько отличаться.
Здравствуйте. Необходимо провести исследование уровня гормонов в полном объёме, исследование органов малого таза, исслелование на все групппы инфекций. Непременно, с результатами исследований , посетить грамотного доктора, провести комплексную терапию. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном формате. Как правило, кистозные образования, действительно, имеют гормональный характер. Посему м воздействие должно иметь место именно в этом направлении. Применение только местной терапии , впооне возможно недостаточно.