Поликистоз яичников
Здравствуйте. Мне 21.В марте 2014 года делала узи женских половых органов. На осмотре левый яичник 22×16×23 правый яичник 35×24×33 патологии не выявлено. Примерно в мае начала болеть поясница и до сих пор побаливает. Пошла на прием к гинекологу, жалобы на высыпания на лице постоянные. Сделала узи левый яичник 42×35×40 правый яичник 48×39×47 заключение ПКЯ. Вопрос может ли из за таких размеров яичников болеть поясница? И есть ли шанс вылечить ПКЯ? Сколько займёт лечение и удастся мне забеременеть?
Пользователь

Здравствуйте. Непременно проведите исследование уровня половых гормонов, исслдованме на все группы инфекций методом пцр. По результатам исследований можно предложить вам методы терапии вашего недуга. После проведённой терапии, выполните контрольные исследования . Разумеется, беременность вполне возможна( при условии адекватно проведённого лечения).
Здравствуйте.Возможно, имеет место повышение тестостерона. Это может препятствовать наступлению беременности, но вполне поддается коррекции. Для уточнения ситуации необходимо выполнить анализ на половые гормон, по результату обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.