Полип в желчном пузыре
Здравствуйте. Мужчина, 25 лет. Лет в 20 нашли полип в желчном пузыре. Хирург решил не удалять его, т.к. я еще молод и, как он сказал, лучше пока понаблюдать. Наблюдался первые три года, последние два в связи с переездом, новой работой и прочей суматохой - нет. За два года первый отпуск, решил провериться. И звезды так совпали, что за три дня до приема началось неприятное ощущение под ребрами справа. Не боль, а именно дискомфорт. Вдобавок, чуть больше недели стул темно-желтый. Никаких тревожных признаков вроде бы больше нет. Ни рвоты, ни поноса, ни желтушности, ни температуры. Завтра УЗИ. Извините за вопрос, просто нервно и, наверное, по делу нервно. Мне готовиться к худшему?
Пользователь

Здравствуйте. Вам нет ни какой-то необходимости волноваться. Наличие дискинезии желчевыводящих путей прекрасно излечивается . Дождитесь проведения резльтатов. Вполне возможно вы не выполняли режима питания и диеты. Во и проблемы со стулом. Не имеет смысла придумывать страшилки. По результатам, вам предложат методы терапии.
Здравствуйте. Полип может протекать полностью бессимптомно, зависит от размера и локализации. Не торопитесь с выводами до проведения обследования, это все равно будут только гипотезы. Для уточнения причины состояния желательно обратиться к врачу очно, выполнить УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), по результатам будут даны рекомендации по терапии. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.