Полипы в желчном пузыре
Сегодня в желчном пузыре при узи обнаружены полипы, один из них кровоточит (как давно не известно). На узи сказали что нужно удалять желчный пузырь. Какие есть прогнозы, как часто такое встречается?
Пользователь

Здравствуйте. Тактика определяется по совокупности данных, в том числе размеру и локализации полипов. При множественных полипах решение вопроса об оперативном лечении целесообразно. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить хирурга с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии
Здравствуйте. В вашем случае доктора совершенно правы.Проведение холецистэктомии вам совершенно показано.Проводить консервативную терапию, в вашем случае нецелесообразно. Наличие кровотечения является показанием к проведению оперативного лечения. Посетите доктора и определитесь по времени оперативного лечения.Операция выполняется лапароскопическим методом, вы уже через день-два будете дома.