Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Полипы в желчном пузыре

Сегодня в желчном пузыре при узи обнаружены полипы, один из них кровоточит (как давно не известно). На узи сказали что нужно удалять желчный пузырь. Какие есть прогнозы, как часто такое встречается?
Пользователь

422 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Тактика определяется по совокупности данных, в том числе размеру и локализации полипов. При множественных полипах решение вопроса об оперативном лечении целесообразно. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить хирурга с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае доктора совершенно правы.Проведение холецистэктомии вам совершенно показано.Проводить консервативную терапию, в вашем случае нецелесообразно. Наличие кровотечения является показанием к проведению оперативного лечения. Посетите доктора и определитесь по времени оперативного лечения.Операция выполняется лапароскопическим методом, вы уже через день-два будете дома.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   2 ответа

Добрый день! Была проведена МРТ холангиография. В диагнозе - пристеночный гипоинтенсивный очаг по медиальной поверхности тела желчного пузыря (полип?). Что это может значить? По УЗИ полип 6 мм. Светлана, 32 года.
10 ноя 2017 20:20
 
👍
0
👎

Белки желтеют по краям глаз, на сколько это опасно?   3 ответа

Здравствуйте, у меня полип жёлчного пузыря, примерно 7 мм, будет операция, иногда мучают боли в правом подреберье, но сегодня заметила что по краям глаз белки желтеют, на сколько это опасно?
13 апр 2019 11:20
 
👍
0
👎

На желчном пузыре полипы, как мне действовать?   2 ответа

Здравствуйте! Делали узи брюшной полости и сказали что умения на желчном пузыре полипы. Спросила как лечить, сказали только наблюдать. В интернете прочитала что может возникнуть злокачественная опухоль. Подскажите пожалуйста как мне действовать к кому обратиться
17 дек 2018 04:53
 
👍
0
👎

Проблемы с желчным, нужно ли обращаться к хирургу?   2 ответа

Добрый день!
Гастроэнтеролог рекомендовал обратиться к хирургу с результатами УЗИ (по словам — отрицательная динамика). Помогите, проконсультируйте, пожалуйста. Живу в деревне, все очень долго. Спасибо.

20 окт 2022 14:57
 
👍
0
👎

Полип в желчном пузыре   2 ответа

здравствуйте, скажите пожалуйста если есть полип в желочном пузыре 0.9 на 0,6 его стоит удалять?
6 сен 2017 15:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe