Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 18

Половая жизнь после родов

Здравствуйте. Я родила ребёнка месяц и 18дней назад.Роды естественные.Было много внутренних разрывов.Последние три дня ноет живот по-женски.Вчера подняла тяжелые пакеты с продуктами начал болеть живот.Есть ли вероятность что швы начали расходиться чисто теоретически или там все уже должно зажить к этому времени?к гинекологу пока сходить не могу не с кем ребёнка оставить.И когда можно начать половую жизнь? Уже можно? Говорят что после естественных родов больно заниматься сексом,если такое будет стоит ли волноваться за швы?или это естественное явление?и как долго могут быть боли во время секса? Заранее спасибо!
Пользователь

289 #1

Ответы

👍
0
👎 0
месячные были с 9июня по 14число,раеьше цикл был 32дня. и после того как прекратились еще дня 4 слизь была коричневым,как белок сырого яйца,но не прозрачная,а коричневая.э то нормально?
Пользователь

👍
0
👎 0
живот ноет только когда хожу
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Расхождение швов на таком сроке не предполагается, все уже должно зажить, но необходимо исключить воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо посетить гинеколога очно, в плане обследования выполнить половые гормоны по фазам цикла. По результатам будет определена причина симптоматики и дальнейшая тактика. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Возобновленние половой жизни возможно после обследование, раньше нежелательно, это вызовет больший дискомфорт.

👍
0
👎 0
ещё на днях мы с мужем немного не содержались и муж в меня вошел см на 5 у меня появился дискомфорт на выходе из влагалища на стенке которая со стороны заднего прохода. А сейчас когда прикасаюсь как будто эта стенка чуток вылезла наружу как шишечка на входе изнутри идет. Это из за того что мы пытались заняться сексом?или от чего это может быть?
Пользователь

👍
0
👎 0
и если сейчас мы начнем заниматься сексом разрывов ничего у меня внутри не продается?где швы
Пользователь

👍
0
👎 0
и если сейчас мы начнем заниматься сексом? ничего у меня внутри не порвется?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вам совершенно рано думать о сексе.Непременно провести полноценное обследование, осмотры, контроль регенераци слизистой. Только после проведения осмотров, исследований , восстановительного периода, вам не возбраняется занятия утехами. В противном случае вы берете всю ответственность только на себя.Дать гарантии не возможно,не видя пациента,не проведя исследований.

👍
0
👎 0
со слизистой все нормально,смазка выделяется.
Пользователь

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Через сколько дней после родов можно заниматься сексом?   3 ответа

здравствуйте, через сколько дней после родов можно заниматься сексом,были разрывы( 10 швов)?
30 мар 2019 19:58
 
👍
0
👎

Нормально ли, что задержка от свечей?   2 ответа

здравствуйте, меня беспокоили кровомажущие выделения 1-3 дня при овуляции секс был защищенный, сходила к гинекологу все чисто анализы в норме, но мазок показал повышенные лейкоциты воспалительный процесс, выписали Эльджину 9дней + таблетки для менструального цикла, сдела еще тест на хгч через две недели отриц , сейчас задержка 2 дня тянет живот иногда…
12 мар 2022 17:15
 
👍
0
👎

Можно ли забеременеть, если шили живот?   2 ответа

Я женщина. Мне 46 лет, а мужу 47 лет. Занимаемся сексом 1-2 раза в неделю. У нас 4 ребёнка. Врачи сказали, больше забеременеть не получится после кесарева. Живот шили после родов. Скажите, можно ли забеременеть, если шили живот?
3 мар 2018 09:49
 
👍
0
👎

Боль при ПА после родов, скудные месячные   2 ответа

7 месяцев назад я родила сына. Без разрывов. Через два месяца начали с мужем половую жизнь. Но было больно. Сначала я не придала значение т. к. слышала, что после родов не всегда приятно первое время. Прошло еще два месяца, а боль не уменьшается. Болит во влагалище. Как будто режет. Я сходила к платному врачу . Он нашел воспаление в правой трубе и выписал…
20 дек 2017 13:14
 
👍
+1
👎

Что это может быть?   3 ответа

Спустя три месяца после родов, был секс, месячные были через месяц после родов, после секса прошло 9 дней, тянет живот как будто хочется по большому и ощущение вздутия, боль бывает усиливается, немного подташнивает, кормлю грудью, во время секса презирватив был немного больше полового члена, что это может быть? (во время беременности были трихомонады)
20 ноя 2019 18:04
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.