Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли заняться сексом?

здравствуйте.недавно родила прошло уже 4 недели.Крови уже нет.Были швы нити расосались .Можно ли заняться сексом?
Пользователь

933 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не следует начинать интимную жизнь после родов ранее, чем через 6-8 недель. Это время необходимо женскому организму для восстановления, и отсутствие выделений и состояние швов не единственные критерии. При слишком раннем возобновлении интимной жизни возникает риск воспалительных процессов, поскольку еще не восстановилась слизистая матки, так же существует риск кровотечения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы должны провести очный осмотр ,убедиться,что нет признаков воспаления,выполнить узи органов малого таза. Ежели нет проблем,вы вполне можете приступать к половым контактам, весьма осторожно, имея предохранение в виде презерватива. В течение первых полутора-двух месяцев после родов женщина наиболее уязвима в плане инфекции.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Можно ли заниматься любовью?   2 ответа

Здравствуйте! Я родила 7 декабря, со дня родов прошел почти месяц. У меня было кесарево сечение, и маленький разрыв шейки матки. Шов зажил полностью, лохии закончились примерно неделю назад. Болей ни каких нет, ничего не беспокоит.... Можно ли заниматься любовью? И если можно, то обязательно ли предохраняться!? И можно ли забеременеть, если муж не кончит?
4 янв 2020 20:53
 
👍
+1
👎

Какие обследования необходимо еще пройти?   2 ответа

Здравствуйте! 22 июня этого года были роды. Разрыв задней стенки матки и правой половой губы. Спустя 2,5 мемяца и по сегодняшний день беспокоят выделения ярко-жёлтого цвета с запахом аммиака (как мочой пахнет). Переодически болит низ живота(~ниже пупка на три пальца по центру). Общий анализ мочи и клинический анализ крови хорошие,ничего не нашли. В…
1 окт 2019 18:10
 
👍
0
👎

Швы после родов   1 ответ

Здравствуйте! У меня были роды (естественные) 1.08.2017. Имеются швы. 3 съёмных было, сняли ещё в РД 6.08. и внутренние. Так же ещё выходит оставшаяся кровь. У меня 2 вопроса: 1) Как долго ещё будет выходить кровь? 2) Через сколько можно заниматься интимной близостью?
25 авг 2017 11:30
 
👍
0
👎

Когда можно возобновить половую жизнь?   2 ответа

Через какое время после кесарево можно возобновлять половую жизнь ?
5 авг 2022 19:06
 
👍
0
👎

Кровотечение после родов   4 ответа

здравствуйте я родила сама 9января мне наложили шов так как порвалась,выписали 12числа,три дня выходила мексика. щас вторая неделя пошла и капает кровь не сильно правда, но идет я переживаю сколько они могут идти
18 янв 2017 15:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe