Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Получится ли зачать ребенка?

Здравствуйте, купила тест на овуляцию, прмерная овуляция будет через 5 дней, то есть в субботу, сделала сегодня первый тест, показал вторую полоску бледную, муж приедет только в пятницу с работы, получится ли с пятницы по воскресенье зачать ребёнка?
Пользователь

461 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если Ваш супруг успеет к овуляции, зачатие возможно. После момента овуляции яйцеклетка живет сутки. Нужно понимать, что не сто процентов контактов, даже в день овуляцииприводит к зачатию, может потребоваться некотрое время и количество попыток, даже, если оба здоровы. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы должны понимать, зачатие вполне возможно в любом дне цикла. По возможности вступайте чаще в отношения. Имеет смысл провести обследование перед зачатием, это было бы совершенно правильно и в ваших интересах

👍
0
👎 0
Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови, соскоб на все группы инфекций методом пцр, уровень половых гормонов ( оба), спермограмма, мар- тест , исследование секрета предстательной железы , узи железы(он), узи органов малого таза ( вы).

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Хочу забеременеть   2 ответа

Мне 23 года , девушка Проблема в том что хочу забеременеть Овуляция была 15 декабря Месячные должны 30 декабря начатся Но вчера была тошнота и утром тоже Поясница болела , и ниже живота тоже Но тест отрицательный, или я еще рана сделала до задержки ?
28 дек 2017 19:08
 
👍
0
👎

Возможно ли это произошло зачатие?   3 ответа

Добрый день, Аня, 25 лет . Пытаемся забеременеть уже 1.5 года. 21 апреля был положительный тест на овуляцию, вчера 22 апреля вечером был НПА. Ночью болел низ живота, сегодня утром болела голова. Возможно ли это зачатие?
23 апр 2020 20:13
 
👍
0
👎

Возможно ли зачатие?   3 ответа

здравствуйте.подскажите пожалуйста.отслеживаем овуляцию с мужем.в надежде появление лютика в нашей семье ❤ ну вот настал день Х . тест овуляции +....начали с мужем...больно...нашли более менее удобную позу..он кончил, я нет...подняла ноги в течение 30 минут,минут 20 на правом боку,потом на левом полежала. после пошла в душ..пока лежала,стал болеть низ,рези...пошла…
26 ноя 2020 17:29
 
👍
0
👎

Я беременна?   3 ответа

Здравствуйте! Зачатие было 10 ноября, 14 ноября овуляция. Вчера рвало весь вечер и сегодня утром, головокружение, утомляемость. Вчера отдовало в правый бок живота и низ живота. Сегодня утром ощутила, что там что то есть, у меня прибавился аппетит. Скажите пожалуйста, я беременна?
18 ноя 2019 14:54
 
👍
0
👎

Возможна ли беременность?   6 ответов

Здравствуйте! Цикл регулярный 28 дней. Последние месячные были 02.10.2022г. — длились пять дней. Был незащищенный половый акт 16.10.2022г. — судя по календарю это день после овуляции, если я правильно поняла. Какова вероятность беременности? Сейчас чувствую тянущие боли внизу живота.

20 окт 2022 10:10
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe