Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 22

На какой день происходит зачатие?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, на какой день после секса происходит зачатие? И на какой день происходит имплантация эмбриона?

Пользователь

179 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. День зачатия в первую очередь привязан к овуляции, она происходит примерно в середине цикла. Срок сохранения сперматозоидами активности в женском организме составляет примерно 5-7 дней, поэтому от секса до оплодотворения может пройти и неделя, и день. Имплантация происходит примерно через неделю после овуляции и оплодотворения. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Зачатие происходит, если вышедшая из фолликула в момент овуляции яйцеклетка в течение суток встречает сперматозоиды. Сперматозоиды сохраняют свою способность к оплодотворению в половых путях женщины в среднем 3-5 суток (иногда до недели). Овуляция же происходит за 2 недели до менструации (при регулярном 18дневном цикле это будет 14й день, при 24дневном- 10й день, а при 35дневном- 21й день цикла. Если же длина цикла немного различается от цикла к циклу, значит и день овуляции смещается. Наиболее точно день овуляции определяют с помощью УЗИ. Существуют также тесты на овуляцию для домашнего использования, но точность их ниже (они ни в коем случае не должны использоваться с целью определения «безопасных» дней). Имплантация в эндометрий начинается через 7-8 суток после оплодотворения. Именно в этот период начинает постепенно вырабатываться ХГч.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Возможна ли беременность?   6 ответов

Здравствуйте! Цикл регулярный 28 дней. Последние месячные были 02.10.2022г. — длились пять дней. Был незащищенный половый акт 16.10.2022г. — судя по календарю это день после овуляции, если я правильно поняла. Какова вероятность беременности? Сейчас чувствую тянущие боли внизу живота.

20 окт 2022 10:10
 
👍
0
👎

Когда можно делать тест?   3 ответа

Можно ли делать тест на 11 день после зачатия?(за 7 дней до предполагаемой задержки)

3 ноя 2022 10:01
 
👍
0
👎

Когда сдавать анализ на ХГЧ?   4 ответа

На какой день после овуляции начинается вырабатываться хгч ? Когда можно сдавать на него анализ ?
3 дек 2019 20:31
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать анализ   15 ответов

здравствуйте! хотела бы узнать расшифровку анализа , и действителен ли он на 11-12 дпо?

10 ноя 2022 17:05
 
👍
0
👎

Это симптомы овуляции или зачатия?   2 ответа

Здравствуйте, по всем признакам на 13-14 день цикла (боль внизу живота, желеобразные выделения) у меня была овуляция Сейчас (спустя примерно 6-7 дней) тянет живот снова, появились коричневые выделения. Может быть это овуляция сейчас происходит, а нк тогда была, или это может значить, что произошло зачатие?
12 май 2022 18:07
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.