Помогите понять заключение МРТ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у моей мамы обнаружили онкологию матки,матку удалили,прошла курс химиотерапии и облучения.Сейчас жалуется на боли в кишечнике, очень болит,спасается только обезболивающими.Сделали МРТ,только не совсем понятно результат,помогите пожалуйста с расшифровкой,в описании указали,что есть какие-то образование,но в заключении про него не написано,а сказано,что все соответствует данной ситуации.Вот не совсем понятно( Помогите пожалуйста,к врачу только через две недели сможем попасть,сидим на иголках,не может понять,это образование какое то опять нашли или нет.
Пользователь

Здравствуйте. Предоставить вам заключение будет совершенно не правильно, необходимо дополнительное обследование. Необходимо иметь возможность ознакомиться с результатами исследований до проведения операции. Непременно следует посетить онколога в очном порядке,изучить снимки,провести осмотр.Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильное решение и в интересах пациента. Не имеет смысла ждать назначенного приема.В вашем случае следует посетить доктора в первый рабочий день после выходных.
Здравствуйте. К сожалению, проведенное лечение не дало в настоящее время полного излечения, рост продолжился. Терапию необходимо продолжить. Посетите с результатами обследования врача-онколога очно. В плане обследования могут быть рекомендованы исследование с контрастом и другие обследования. Нужно выполнить общий анализ крови в динамике. По совокупности данных будет определена тактика. Не стоит откладывать обращение к специалисту.