Помогите поставить правильный диагноз
Здравствуйте, у моей дочери 16 лет появились прыщи юношеские на лице. Были и другие высыпания. Сначала лечили прыщи разными косметическими средствами с антиугревым комплексом. Прыщи ушли, остались непонятные высыпания. Полтора месяца назад высыпания усилились. Их стало очень много, почти всё лицо. Больше всего обсыпает лоб, подбородок, вески, щёки. Высыпания следующего характера: на гладкой ровной коже появляется зуд, место сразу краснеет в виде папулы после манту и появляется ранка(разного диаметра от точки до нескольких мл). Сходили к дерматологу, диагноз: контактный дерматит. Лечили мазью Мометазон 7 дней. Как только перестали мазать, высыпания возобновились. Проверились демодекоз-отрицательный, паразиты-отрицательный. Пошди к другому дерматологу. Диагноз: фолликулит-?, стрептодермия-?. Лечение-мазь Банеоцин на 10 дней. Сказала исключить молоко, не контактировать с водой. +консультация гастроэнтеролога. Гастроэнтеролог: УЗИ-деформация Ж. П. (два перегибы В/З, С/З.) Наносим мазь уже 7 дней, но улучшений нет. Помогите поставить правильный диагноз и рекомендации по лечению!
Пользователь

Здравствуйте. Качество фото не позволяет оценить ситуацию в полном объёме. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Помимо медикаментозного лечения, следует придерживаться рационального питания, с ограничением сладкого.