Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Помогите поставить правильный диагноз

Здравствуйте, у моей дочери 16 лет появились прыщи юношеские на лице. Были и другие высыпания. Сначала лечили прыщи разными косметическими средствами с антиугревым комплексом. Прыщи ушли, остались непонятные высыпания. Полтора месяца назад высыпания усилились. Их стало очень много, почти всё лицо. Больше всего обсыпает лоб, подбородок, вески, щёки. Высыпания следующего характера: на гладкой ровной коже появляется зуд, место сразу краснеет в виде папулы после манту и появляется ранка(разного диаметра от точки до нескольких мл). Сходили к дерматологу, диагноз: контактный дерматит. Лечили мазью Мометазон 7 дней. Как только перестали мазать, высыпания возобновились. Проверились демодекоз-отрицательный, паразиты-отрицательный. Пошди к другому дерматологу. Диагноз: фолликулит-?, стрептодермия-?. Лечение-мазь Банеоцин на 10 дней. Сказала исключить молоко, не контактировать с водой. +консультация гастроэнтеролога. Гастроэнтеролог: УЗИ-деформация Ж. П. (два перегибы В/З, С/З.) Наносим мазь уже 7 дней, но улучшений нет. Помогите поставить правильный диагноз и рекомендации по лечению!
Пользователь

518 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Качество фото не позволяет оценить ситуацию в полном объёме. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Помимо медикаментозного лечения, следует придерживаться рационального питания, с ограничением сладкого.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Возможно ли из-за гормонов?   2 ответа

Здравствуйте! Второй раз после наступления месячных, высыпание на лице ( прыщи) даже не прыщи , а какие то красные пятна...в первый месяц высыпаний не было так много. В это все лицо щеки , подбородок, шея, ; Лет 25, рост 158-вес 46. Возможно ли из за гормонов ? Подскажите какие анализы сдать ?
18 сен 2018 09:19
 
👍
+1
👎

Прыщи на лице, к кому идти - косметологу или дерматологу?   1 ответ

Здравствуйте. Данная проблема беспокоит на протяжении года. Мне 22, высыпания на коже лица (мелкие прыщи, угри были всегда), они проходили, потом появлялись новые. Но особо вид лица не портили и были не так заметны. Но уже на протяжении года у меня стали проявляться подкожные прыщи на подбородке и левой щеке (которые видны при растягивании кожи особенно).…
6 фев 2018 12:05
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Как лечить высыпания?   2 ответа

Здравствуйте. Месяц назад начали высыпать прыщи на лице. Мне 27 лет, проблем подобных никогда не было. Ходила к дерматологу, проверили на клеща - все чисто. В итоге выписали актив.уголь, цитрин и бепантен на 10 дней. Результат нулевой. Хотелось бы услышать альтернативное мнение, что это может быть и как с этим бороться.
22 дек 2018 13:49
 
👍
0
👎

Как бороться с ними?   2 ответа

Здравствуйте.С 12 лет мучаюсь высыпаниями на лице,следы от прыщей,иногда выскакивают на лице,в основном как я заметила они появляются из за того,что я ем сладкое,черные точки и расширенные поры,лицо выглядит неопрятным.Подскажите,как бороться с ними,чем питаться и чем не питаться,как ухаживать за кожей,сейчас пытаюсь полностью отказаться от сладкого,я…
31 окт 2018 16:14
 
👍
0
👎

Могут из-за этого появиться прыщи и проблема с кожей?   2 ответа

Здравствуйте. У меня такой вопрос, если человек несколько дней не чистит зубы, у него могут из-за этого появиться прыщи и проблема с кожей? Или чистка зубов не влияет на внешнее состояние?
24 сен 2020 09:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe