Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 11

Прыщи на лице, к кому идти - косметологу или дерматологу?

Здравствуйте. Данная проблема беспокоит на протяжении года. Мне 22, высыпания на коже лица (мелкие прыщи, угри были всегда), они проходили, потом появлялись новые. Но особо вид лица не портили и были не так заметны. Но уже на протяжении года у меня стали проявляться подкожные прыщи на подбородке и левой щеке (которые видны при растягивании кожи особенно). Они с трудом выдавливаются и выходит белый гной. И потом появляются снова на том же месте. На левой щеке у меня осталось пятно после выдавливания. Скажите, к какому специалисту мне нужно обратиться - косметолог/дерматолог? Какие можно сдать анализы и возможно ли убрать пятно на щеке, которое длительно не заживает (рубцов и шрамов там нет). Похоже как бы на синяк. Огромное спасибо за ответ!
Пользователь

549 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Помимо медикаментозного лечения, следует придерживаться рационального питания, с ограничением сладкого. Самостоятельно можно обрабатывать образования настойкой календулы. Выдавливать ничего не нужно, это травмирует кожу.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Возможно ли из-за гормонов?   2 ответа

Здравствуйте! Второй раз после наступления месячных, высыпание на лице ( прыщи) даже не прыщи , а какие то красные пятна...в первый месяц высыпаний не было так много. В это все лицо щеки , подбородок, шея, ; Лет 25, рост 158-вес 46. Возможно ли из за гормонов ? Подскажите какие анализы сдать ?
18 сен 2018 09:19
 
👍
0
👎

Акне, как быть?   2 ответа

Здравствуйте. Примерно с 15 лет страдаю акне, сейчас мне 28 лет. Ходила к врачу дерматологу, прижигали сухим азотом (насколько я помню), выписал мне различные болтушки и мази. Долгое время не лечила, специалистов мало. Попала по совету к другому дерматологу, выписал мне сначала metrogyl, потом роаккутан на пол года. Переносила сложно эти таблетки,губы…
20 авг 2020 00:16
 
👍
0
👎

Прыщи на подбородке, что делать?   3 ответа

До 22 лет не знала о проблемах с кожей на лице....После,уже как 8 лет страдаю от этого страшно!Именно в области подбородка постоянно выскакивают жирные прищи...один проходит тут же выскакивает второй,оставляют после себя пятна.Никакие крема с антибиотиками,маски,витамины не помогают...Что делать?В чем проблема?
9 янв 2020 00:33
 
👍
0
👎

Сыпь на лице   3 ответа

у меня на лице сыпь, какие-то мелкие прыщи как жировики
14 ноя 2019 16:33
 
👍
0
👎

Чем можно исправить дефекты?   4 ответа

Добрый день. Подскажите пожалуйста.. Уже не знаю что делать. Проблемы с лицом. Прыщи на лиице, бывают белые. Но сейчас если трогать щеки гладкие, но дефект посла прыщей как шрамы от них что ли касные пятна, которые сильно бросаются в глаза. Конечно я переживаю за это... Я начала умываться специальным средством, и делаю маски каждый день, но кажется…
16 май 2019 11:38
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.