Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Помогите, пожалуйста, компетентным советом

Доброго времени суток! Парень, 24 года. В течение около 3 недель беспокоит ноющая боль в левой части грудной клетки, отдающая в левое плечо, предплечье и левую руку (по ощущениям кажется, что это связано с сердцем). Из диагнозов: пролапс митрального клапана 1 ст. и открытое овальное окно (выявлены в 15-летнем возрасте), кифосколиоз (цитата из заключения МРТ грудного отдела позвоночника: "МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника, протрузии Th5-Th6, Th6-Th-7). Стоит отметить, что у меня очень нервная работа, да и в принципе являюсь очень волнительным человеком (например, с раннего возраста и до сих пор волнуют проблемы со сном особенно в будние дни). Также работа сидячая - 9 часов в день сижу в кресле за компьютером. Еще беспокоит звон/шум в ушах. Также до недавних пор жаловался на легкое головокружение и ощущение "тумана" и тяжести в голове (сейчас стало намного реже). Пропивал курсы Неуробекса, Фенибута, Глицина. Врачей обходил огромное количество, от районной поликлиники до платных клиник, никто явно ничего сказать не смог. Лично сам предполагаю, что мои недуги могут быть связаны с проблемами со спиной. Помогите, пожалуйста, компетентным советом. Заранее спасибо.
Пользователь

555 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас. Можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Протрузия дисков позвоночника   2 ответа

Доброго дня! МРТ шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника показало дорзальные протрузии Th2/3, Th7/8, L3/4, L4/5, L5/S1, C4/5 дисков. Сейчас жду приезда невролога в нашу глубинку. Однако хотелось бы узнать, что можно предпринять уже сейчас?
10 дек 2017 08:42
 
👍
0
👎

Что это и как лечить?   2 ответа

МРТ признаки умеренных дистрофических изменений (остеохондроз,спондилоартроз)грудного отдела позвоночника с нарушением статики. Задняя протрузия диска ТН6-ТН7 с вторичным стенозом позвоночного канала на данном уровне. Подскажите ,что это и как лечить?
9 мар 2019 18:51
 
👍
0
👎

ВСД и расшифровка МРТ и УЗИ сосудов   3 ответа

Добрый вечер! Такая ситуация: 3 недели назад перегнула шею. Боли не было, но сразу, как пришла в обыкновенную позу, стало дурно: аритмия сильнейшая, дурнота, предобморочное состояние. Вызвала скорую: поставили ВСД. Но приступы не прекратились, они еще появлялись и появились сильнейшие головокружения. Начало подскакивать давление. До этого у меня никогда…
10 дек 2017 21:01
 
👍
0
👎

Боль в пояснице с иррадиацией в пах   2 ответа

Здравствуйте!Меня волнует боль в пояснице справа,при этом боль отдает в пах справа и правую ногу,в 2015 году,пройдя МРТ мне сделали заключение остеохондроз поясничного отдела позвоночника 2 периода,задняя срединная протрузия диска L4-5,периневральных кист на уровне S1,S2,мой вопрос,может ли при таком диагнозе отдавать боль отдавать в пах и ногу и как лечиться?
28 янв 2017 09:07
 
👍
0
👎

Насколько серьезно это может быть?   2 ответа

Добрый вечер , сестра сдклала мрт спины пояснично кресцового отдела . Вывод МР картина дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Нарушение статики. Протрузия диска |_5/81. Начальные проявления спондилоартроза на уровне |_5-81. Структурные изменения тел |_4, Ь5 позвонков, вероятнее гемангиомы. Насколько серьезно это может быть ? И как можно вылечить ? И возможно что это спина бифида ? Сестре 36 лет и 2 ребёнка
16 янв 2020 20:49
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.