Жжение в груди
Добрый день! В сентябре обратилась к врачу терапевту с жжением грудной клетки слева, Не могла дотронутся до груди вообще.Прописали Кеторол+ витамины .Так же ДДТ 7 дней.После токов , примерно через 10 дней жжение перешло на лопатки, плечи.А потом и на голову.ЖЖение сильное.Делала Узи Сосудов Головы и шеи. Заключение Гипоплазия ПА справа .Девиация ПА справа в костном канале на уровне С з с нарушением локальной гемодинамики.Умеренно выраженное снижение кровотока в бассейне СМА с обеих сторон. Невролог прописал капельница Цитофлафин+ Актовегин+Вазобрал.Прошла 6 капельниц.Особых улучшений нет
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить невропатический характер на фоне остеохондроза. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть антиконвульсанты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.
Спасибо за ответ.Жжениев грудной клетке ушло.Как я написала,перешло на голову.Боль отдает в зубы, глаза, уши.До головы невозможно дотронутся.Общий анализ хороший, МРТ грудного и шейного делала. Заключение МРТ грудного6 МР картина правосторонней сколиотической деформации дегенеартивно-дистофических изменений грудного отдела позвоночника.Заключение шейного6 протрузия диска С5/С6. Невролог смотрел очно, как я и написала, говорит, чтоболь из-за сосудов в голове.Хотела бы уточнить, целесообразно ли делать МРТ головного мозга? ЖЖение в голове в сновном вечером и ночью, такж слушу скрип в голове.
Пользователь