Помогите, пожалуйста, разобраться с диагнозом
Добрый день , беспокоят сильное сердцебиение в горле при малейшей физ нагрузки, сильная одышка и боли за грудиной.Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом, в июне напросился в кардиологию и после капельниц сердце начало стучать прямо в горле и одышка появилась. все данные привожу ниже помогите пожалуйста разобраться 20 июня 2017 Стационар (Холтер) https:/radikal.ru/lfp/a.radikal.ru/a10/1 804/6c/d4facffd32e0t.jpg/htm https:/radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c36/1 804/0c/d47b368e35a9t.jpg/htm https:/radikal.ru/lfp/d.radikal.ru/d23/1 804/46/cd71ff02c8a2t.jpg/htm https:/radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c24/1 804/5a/f8f49981bd32t.jpg/htm https:/radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c37/1 804/e5/6b3af5904f0ft.jpg/htm ЭКГ 5 января 2017 https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c23/1804/e5/bf3c56f09c3et.jpg/htm https://radikal.ru/lfp/b.radikal.ru/b06/1804/d5/19bc1b05787bt.jpg/htm ЭКГ 15 марта 2017 ритм - 97 PR - 168 мс QRS 88 мс QT/QTC - 340 - 394 QRS/T - 59/64 RV5/SV1 - 320 0.240мв RV5+SV1 - 1.560 мв https://radikal.ru/lfp/a.radikal.ru/a15/1804/c1/0b121d2cb243t.jpg/htm https://radikal.ru/lfp/d.radikal.ru/d23/1804/73/0c40368b84aat.jpg/htm https://radikal.ru/lfp/a.radikal.ru/a30/1804/db/5b734be80c36t.jpg/htm https://radikal.ru/lfp/d.radikal.ru/d24/1804/da/6cacad0c3c98t.jpg/htm https://radikal.ru/lfp/a.radikal.ru/a40/1804/f3/39a3fd54d4dft.jpg/htm https://radikal.ru/lfp/b.radikal.ru/b16/1804/37/089f335edfe2t.jpg/htm ЭКГ 4 мая 2017 https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c04/1804/af/d7fbdf1dbcc0t.jpg/htm ЭКГ 30 мая 2017 Пермь (Кардиолог) https://radikal.ru/lfp/a.radikal.ru/a10/1804/15/69d02e7d04d4t.jpg/htm https://radikal.ru/lfp/a.radikal.ru/a35/1804/e2/a983ccb4a39ft.jpg/htm https://radikal.ru/lfp/b.radikal.ru/b36/1804/a7/047e0e73b3f1t.jpg/htm часть 1 https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c05/1804/22/337bb76701dat.jpg/htm https://radikal.ru/lfp/d.radikal.ru/d30/1804/df/487a7f29d359t.jpg/htm ЭКГ 13 июня чсс - 105 PR - 148 QRS - 64 мс (ЭОС в норме) QT/QTC - 302/399 мс P-R-T оси 73 28 65 первая часть https://radikal.ru/big/jr1xc5lnlejnm https://radikal.ru/lfp/b.radikal.ru/b29/1804/d6/203ca9977b78t.jpg/htm вторая часть https://radikal.ru/big/1qsmbf05uaq3k https://radikal.ru/lfp/a.radikal.ru/a22/1804/32/85a12781df0dt.jpg/htm Узи Сердца 18 января 2017 https://radikal.ru/big/7yak6tyo81y10 https://radikal.ru/lfp/d.radikal.ru/d01/1804/a1/c5ffd815e584t.jpg/htm поджелудочная 18 января 2017 https://radikal.ru/lfp/b.radikal.ru/b36/1804/82/2ae2239e0701t.jpg/htm Гормоны 13 января 2017 https://radikal.ru/lfp/a.radikal.ru/a41/1804/45/c32e04f1b71ft.jpg/htm ОАК - 10 мая 2017 https://radikal.ru/lfp/d.radikal.ru/d21/1804/eb/aae9102b13e1t.jpg/htm https://radikal.ru/lfp/a.radikal.ru/a41/1804/c2/10b6fe2f4330t.jpg/htm 28 августа 2017 (Кардиолог) https://radikal.ru/lfp/b.radikal.ru/b28/1804/da/bdc19f0659c8t.jpg/htm к сожалению экг от 28 августа у меня не сохранилось но я помню что там что то было с комплексом QRS ( вроде бы он был сильно расширен, плохая была экг) в заключении написано что я якобы наблюдаюсь 2 года у кардиолага, но это не так, еще нет даже года как начались проблемы с сердцем почему врач написал про 2 года я так и не понял! Худеть я перестал вешу 53 Узи Сердца 4 сентября 2017 https://radikal.ru/big/g5dtrlcvh6pgr https://radikal.ru/lfp/b.radikal.ru/b14/1804/10/b5ca4e2db34at.jpg/htm 26 октября 2017 (Кардиолог) https://radikal.ru/lfp/d.radikal.ru/d25/1804/64/af7e42ba1ce0t.jpg/htm https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c11/1804/75/8caf2042bb95t.jpg/htm https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c13/1804/c7/db8788afd7b7t.jpg/htm Гормоны Надпочечников 30 октября 2017 https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c35/1804/46/e6ce50e6416ft.jpg/htm 5 декабря 2017 (Кардиолог) https://radikal.ru/lfp/b.radikal.ru/b01/1804/78/7ff1d587a125t.jpg/htm https://radikal.ru/lfp/b.radikal.ru/b30/1804/b8/4f37e3c6bb55t.jpg/htm https://radikal.ru/lfp/b.radikal.ru/b16/1804/b1/dfa7b015aebbt.jpg/htm 5 марта 2018 (Кардиолог) https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c05/1804/c1/6ae5a41e5d3dt.jpg/htm https://radikal.ru/lfp/b.radikal.ru/b32/1804/b3/c425931a59f9t.jpg/htm https://radikal.ru/lfp/a.radikal.ru/a36/1804/48/c417ceac5f55t.jpg/htm 28 марта 2018 Пермь (Кардиолог) https://radikal.ru/lfp/a.radikal.ru/a21/1804/c2/4ebe262a03a1t.jpg/htm https://radikal.ru/lfp/d.radikal.ru/d22/1804/bd/f956755ce26at.jpg/htm МРТ шеи 10 апреля 2018 https://radikal.ru/lfp/d.radikal.ru/d16/1804/f3/8f06320b36a3t.jpg/htm
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), электрокардиограмма. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.
спасибо Юлия Александровна но все анализы в посте выше вот по отдельности Гормоны 13 января 2017 https://radikal.ru/lfp/a.radikal.ru/a41/1804/45/c32e04f1b71ft.jpg/htm ОАК - 10 мая 2017 https://radikal.ru/lfp/d.radikal.ru/d21/1804/eb/aae9102b13e1t.jpg/htm https://radikal.ru/lfp/a.radikal.ru/a41/1804/c2/10b6fe2f4330t.jpg/htm Узи Сердца 4 сентября 2017 https://radikal.ru/lfp/b.radikal.ru/b14/1804/10/b5ca4e2db34at.jpg/htm холтер июнь 2017 https://radikal.ru/lfp/a.radikal.ru/a10/1804/6c/d4facffd32e0t.jpg/htm https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c37/1804/e5/6b3af5904f0ft.jpg/htm
Пользователь