|
👍 0 👎 |
Помогите, пожалуйста, советомЗдравствуйте, у ребёнка немного воспалены аденоиды, из-за этого образовалась жидкость в барабанной перепонке и она стала плохо слышать!Врач назначил лечение Аллертек Назо Тонзилотрен и делаю фитильки из ваты с фурацилиновым спиртом. Ещё у неё появились сопли, скажите может ли на фоне аденоидов появится сопли?Врач предлагал пробивать уши чтоб вытекла эта жидкость, я вот боюсь. Либо может удалить аденоиды раз уж начали воспаляться?Как быть? Совсем запуталась.... Помогите пожалуйста советом, заранее спасибо!!
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Непременно провести аденоидэктомию.Все остальные методики не имею клинического смысла.Проведение терапевтических мероприятий не приведет к стойкому положительному результату,воспалительный процесс будет иметь рецидивирующий характер. Не откладывайте проведение мероприятия, это совершенно правильно и в ваших интересах.
|
|
👍 0 👎 |
Ребенок плохо слышит
Добрый день,ребёнок девочка 2,10 диагноз двухсторонний отит,хронический тонзиоит,аденоиды 3й степени.Ребёнок болеет с начала июля,началось… |
|
👍 0 👎 |
Прав ли врач?
здравствуйте.Подскажите, пожалуйста,ребёнку 4 года и 4месяца.Постоянно на фоне соплей -отит экскудативный.Аденоиды 3стадия.Рекомендация-удаление аденоидов.Врач говорит,что после удаления аденоидов ,отиты сойдут к минимуму.Так ли это?
|

|
👍 0 👎 |
Что давать ребенку от кашля?
Добрый вечер! Жалобы (лор) - на затруднение носового дыхания, температура 38, лимфатические узлы - увеличены поднижечелюстные и боковые шейные. Анамнез (лор) - вес 16 кг. Нос. Околоносовые пазухи: при… |
|
👍 0 👎 |
Аденоиды 2-3 степени, миндалины увеличены, это повод для удаления?
Здравствуйте. У моего ребёнка Аденоиды 2-3 степени. Ей 4 года.Ночами храпит,слышит плохо,сутками дышит ртом,так же недавно переболели отитом. Миндалины увеличены. Подскажите,это повод для удаления?
И… |
|
👍 +1 👎 |
Как лечить ребенка?
Добрый день. Ребёнку 1.5. Уже около 3 недель проблемы с носом. Началось с соплей, педиатр сказала что стекают по задней стенке (лечили виброцил + проторгол). Далее стекать вроде перестали, но появился… |




