Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что давать ребенку от кашля?

Добрый вечер! Жалобы (лор) - на затруднение носового дыхания, температура 38, лимфатические узлы - увеличены поднижечелюстные и боковые шейные. Анамнез (лор) - вес 16 кг. Нос. Околоносовые пазухи: при пальпации безболезненны. Носовое дыхание: резко затрудненно справа и слева. Обоняние: не нарушено. Полость носа: без измененний. Слизистая носа: умеренно гиперемирована. Носовая раковина: слизистая гиперимирована. Носовая перегородка: расположена вертикально, не искривлена. Носоглотка. Слизистая носоглотки: физиологической окраски. Аденоиды 2-3 ст. Другие образования: отсутствуют. Полость рта. Слюнные железы: без особенностей; без изменений. Слизистая полости рта: физиологической окраски. Зубной ряд: санирован. Небные дужки: хорошо контурируются. Уши. Наружное ухо: не деформировано. Слуховой проход: без особенностей; без изменений. Барабанная перепонка: AD et AS серого цвета, опознавательные знаки сохранены. Вестибулярные функции: не нарушены. Заключение (лор): Диагноз МКБ:(J06/9) Острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненная. (j35.3) Гипертрофия миндалин с гипертрофией аденоидов. Заключение(лор): Острый назофарингит, гипертрофия небных миндалин и аденоидов. Лечение. Зодак 10 капель 1 раз в сутки 7 дней, Кипферон по 1 свече 2 раза в сутки 5 дней, суспензия Зиннат 125/5 по 7 мл 2 раза в сутки 7 дней, таб. Лизобакт по 1 таб. 3 раза в сутки 5 дней, в нос аэрозоль Назонекс (вечером) по 1 дозе в каждую половину носа 1 месяц. На 3 день лечения температура поднимается до 38 к вечеру, и начался кашель, что давать от кашля? Ребёнку 4,9 лет, и в носу густые сопли, можно ли капать изофру?
Пользователь

438 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. назначенного лечения вполне достаточно, изофру применять не нужно без назначения врача. Нос можно промывать солевым раствором. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение небулайзера. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Покажите ребёнка педиатру.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте! вам врач назначил лечение, нужно его пройти. так как у вас появились новые симптомы, нужно снова очно показаться врачу, можно просто педиатру на участке . лучше вызвать его на дом. ребёнка нужно сначала слушать. В большинстве случаев кашель вовсе не нуждается влечении. А то, что ребёнок температурит третий день, еще не повод менять лечение.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть?   1 ответ

Здравствуйте! У меня дочь, 10.07.2015 г.р. с 1.10 посещает детский сад, до года была на ГВ. С рождения болела в 1,7 и в 2,4. Беспокоит затрудненное дыхание носа. Мы обратились к лору, провели эндоскопию. Врач сказал, что уши воспалены, миндалины увеличены и рыхлые, аденоиды 2 степени. Назначено лечение: Зиннат, отипакс, флюдитек, назанекс, снуп-аквалор-ринофлуимуцил,…
13 мар 2018 08:31
 
👍
0
👎

Как лечить ребёнка?   3 ответа

Ребёнок 2,10 лет более 1 месяца кашляет (сухой). Температуры нет. 1 месяц были сопли, лечили: ринофлуимуцил, полидекса, зодак, линкас, микстура от кашля сухая , физ.раствор + беродуал ингаляции второй месяц изменили лечение: торбекс, дезринит, зодак, физ.раствор в ингаляциях. Сдали анализы: общ.анализ крови без изменений, рентген чистый. Мазок из…
6 апр 2021 12:51
 
👍
0
👎

Болит и стреляет в ухе   2 ответа

Здравствуйте! Симптомы боль и стреляние в ухе, скопление слизи по ощущению как сопли с большим слюновыденлением вязкой консистенции прозрачного цвета)(из носоглотки в рот) с периодичной сухостью в носоглотке, боль в шее, где лимфоузлы, боль и стреляние в ухе при глотании слизи. Беспокить симптомы мои стали с ноября месяца , температуры не было, на…
17 авг 2017 17:07
 
👍
+1
👎

Как лечить ребенка?   4 ответа

Добрый день. Ребёнку 1.5. Уже около 3 недель проблемы с носом. Началось с соплей, педиатр сказала что стекают по задней стенке (лечили виброцил + проторгол). Далее стекать вроде перестали, но появился храп сильный. Капали физ раствор в носик. Спустя неделю удалось посетили лора. Лор сказала что у нас эксседативный отит и увеличен аденоид. (Лечение…
16 ноя 2019 20:37
 
👍
0
👎

Часто болею гнойной ангиной, что делать?   2 ответа

Здравствуйте, мне 29 лет. В апреле месяце переболела гнойной ангиной. Лор назначил вильпрофен. Но у ребёнка на гв началась диарея. И я, через три дня приема, отменила антибиотик. Через неделю снова заболела. Лечилась имудоном и танфлексом. Летом- снова гнойная ангина, проколола ротацеф 7 дней. Температура после держалась 37-37.3 несколько месяцев. Из…
28 дек 2017 16:34
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.