Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Помогите расшифровать анализы, пожалуйста

Микроскоп. иссл. мазка Комментарий Микроскопическая картина: Клетки плоского и уретрального эпителия. Слизь. Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр. Микрофлора - грам (+) кокки, грам (+) палочки в скудном количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены. Комментарии к заявке: Локализация: Отделяемое уретры Помогите расшифровать анализы!
Пользователь

1311 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! здравствуйте! ничего особенного в мазке не нашли. Стоит обратиться очно к урологу, или дерматовенерологу, если есть жалобы или подозрение на половую инфекцию. По данному мазку - плохого ничего нет, но и поставить диагноз на основании этого нельзя.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Существенных изменений нет. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. В плане обследования стоит выполнить пцр на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Учитывая,что нет признаком воспаления,можно не продолжать проведение дополнительных исследований.На потом ,выполняйте соскоб из уретры методом пцр. Это более информативное исследование,нежели мазок. Используйте презервативы во время половых отношений,это поможет избежать многих неприятностей,как для вас ,так и для ваших партнеров. Это правильно и в ваших интересах.рассмотрите данные предложения.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифровка анализов   2 ответа

Расшифруйте пожалуйста анализы: Микроскоп. иссл. мазка Комментарий Микроскопическая картина: U- Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном кол-ве. Лейкоциты - 1-3 в п/зр. Слизь + Микрофлора - Грам (+) кокки в единичном количестве. Трихомонады не обнаружены. Гонококки не обнаружены. Комментарии к заявке: Локализация: Отделяемое уретры
15 дек 2021 18:38
 
👍
0
👎

Что это значит и что с этим делать?   3 ответа

с мужем планируем беременность. сдала анализы, обнаружили: Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК НЕ обнаружили: Chlamydia trachomatis (кач) ДНК Mycoplasma hominis (полукол.) ДНК Neisseria gonorrhoeae (кач.) ДНК Trichomonas vaginalis (кач.) ДНК Mycoplasma genitalium (кач.) ДНК Candida albicans…
7 май 2019 19:53
 
👍
0
👎

Нормальный ли мазок?   2 ответа

Здравствуйте! Я мужчина, 28 лет. Подскажите, нормальный ли мазок? Спасибо. Микроскопическая картина: Клетки плоского и уретрального эпителия. Лейкоциты - отсутствуют. Микрофлора - отсутствует. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
6 мар 2019 23:47
 
👍
0
👎

Помогите, пожалуйста, расшифровать результат анализа   2 ответа

Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать результат анализа: Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в умеренном кол-ве. Лейкоциты - 30-35 в п/зр (в слизи до 50). Слизь ++ Микрофлора - Грам (+) палочки полиморфные в небольшом кол-ве. С - Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном…
29 апр 2019 21:08
 
👍
0
👎

Расшифруйте, пожалуйста, анализ   2 ответа

Здравствуйте, поясните(расшифруйте) пожалуйста анализ Микроскоп. иссл. мазка Комментарий Микроскопическая картина: U - Клетки плоского эпителия поверхностного слоя 10-15 в п/зр. Лейкоциты - 15-30 в п/зр. Слизь ++ Фибрин + Детрит + Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++ Коккобациллы ++ Грам "+", кокки ++ V - Клетки…
24 окт 2018 05:13
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.