Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Помогите расшифровать результаты анализов

Здравствуйте.Поясните ,пжл, мои анализы они плохие?Общ.анализ мочи :Реакция- кислая,прозрачная,желтая.Белок-отр., эпителий 8-10в п зр., лейкоциты 6-8 в пзр., слизь значит.Общ.анал крови:эритроциты 3,9 , соэ 3мм/ч, лейкоциты 7,8,лимфоциты 46, эозинофилы1,сегментарные47, палочкоядерны 3 ,моноциты3.Это повторные анализы после лечение инфекции мочевыводящих путей(антибиотик.пила Канефрон и фурагин).Теперь и по гинекологии лечусь . Макмирор ,(начала вчера).Анализ мочи был сдан 5дней назад.Могла ли слизь попасть в мочу из-за инфекции по гинекологии.(врач толком ничего не сказал и назначил Макмирор).Нще на днях делала повторное Узи почек и в левой почке появилась киста 6 мм (хотя в декабре ее не было).С чем это связано .,анализы тоже можно считать плохими?Что делать с кистой. Было обострение тонзиллита ,в посеве выявлен стафилококков умеренный рост.Пью гомеопатию и хожу на физ процедуры .Почки вообще никогда не беспокоили ,инфекцию выявили случайно при анализах( была слизь и повышены эпителий и лейкоциты). Есть ли связь между тонзиллитом и почками.Очень жду Ваших ответов.Спасибо
Пользователь

510 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Изменения в анализах небольшие, в анализе крови увеличены лимфоциты, то может говорить о перенесенной вирусной инфекции. Если есть сомнения в качестве сбора анализа, стоит его пересдать с использованием тампона. Пейте достаточно воды, это поможет промыванию мочевыводящих путей. Стоит выполнить исследование пцр на все группы мочеполовых инфекций.

👍
0
👎 0
А что скажете о кисте на почке.Она может сама пройти.
Пользователь

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что теперь делать с кистой и такими анализами?   2 ответа

Добрый вечер.В декабре неделю темпер.37,но я ее не ощущала и ничего не беспокоило.Сделала Узи щитовидки,брюшной полости -все в норме.Анализ мочи тоже был хороший, в крови указывало на вирус.Оказалось обострился тонзиллит.15января лор назначила общ.анализ крови и мочи.В море были повышены лейкоциты ,эпителий10-12в пзр.слизь значит.Терапевт назначил…
19 фев 2018 19:33
 
👍
0
👎

Киста в почке, что делать?   4 ответа

Здравствуйте.Обратилась к ЛОРу с тонзиллитом.это было уже в середине января.Сдала кровь и мочу.В крови лейкоциты 10,9,а в моче эпителий 10-12в пз,лейкоциты13-15в пз,слизь значительно,белок отр. До этого сдавала в конце декабря анал в норме ,Узи брюшной полости все в норме.Ничего не беспокоили ,кроме пробок в миндалинах.Терапевт назначил ципрнол250мг…
15 фев 2018 17:46
 
👍
+3
👎

Лечение цистита   2 ответа

Добрый день. Подскажите, что делать. С 15 ноября три раза обострялся цистит. Первый раз лечила монуралом и три дня норбактин. Второй раз монурал и фурагин три дня. Третий раз пила канефрон драже исдала общий анализ мочи. Результаты реакция 6,5. Желч.пигмент отриц. Ацетон1,5 мм/ л. Белок 0,230. Сахар отриц. Лейкоциты сплошь. Эритроциты 2-3. Эпителий…
1 янв 2020 20:24
 
👍
0
👎

Частое мочеиспускание   3 ответа

Здравствуйте,мне 24 года, девушка. 2 недели назад был половой акт с небольшим дискомфортом, после него стало часто гонять в туалет, ни боли,ни жжения. Так продолжалось неделю, потом появилась тянуще-колющая боль внизу живота, не постоянная,а появляющаяся…
25 ноя 2016 12:35
 
👍
0
👎

Субфебрилитет у младенца   1 ответ

Сыну 8 мес. С 5 мес постоянно субфебрилитет 37-37.5. врачи связывают с прорезыванием зубов. Я сама врач и в такие сказки не верю. В 6 мес лейкоцитоз 18, лейкоцитурия, нечипоренко 122 тыс, госпитализация в нефрологию. При поступлении в посеве кишечная палочка в высоком титре, чувствительная к фурагину. На УЗИ двухсторонней увеличение почек. Лечение фурагином…
14 ноя 2017 22:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe