Помогите расшифровать УЗИ
Здравствуйте, помогите расшифровать узи, к какому врачу обратиться ?
Пользователь

Здравствуйте. Имеют место изменения менисков, смещение надколенников. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить врача-ортопеда с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Могут быть рекомендованы нпвс местно (мази) и в таблетках, физиотерапия, ношение ортопедических фиксаторов, хондропротекторы и т.д.
Здравствуйте.Латеропозиция или смещение надколенника встречается как врожденно так и приобретается вследствие травмы. Если у вас есть объективные жалобы, имеет смысл посетить ортопеда.На время раздумий имеет смысл ношение наколенника или ортеза, возможен прием нестероидного противовоспалительного препарата при болях.Ограничить нагрузку (приседания) . Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.