Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Помогите расшифровать заключение МРТ

Добрый вечер! Делала МРТ головного мозга и врач написал заключение, помогите расшифровать. Мр-картина единичных очаговых изменений вещества мозга резидуального характера. Деформация продолговатого мозга извитой левой артерией (возможен ангио-медуллярный конфликт, согласовать с клиникой).С такой проблемой к какому специалисту обращаться?
Пользователь

856 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо обратиться к неврологу с результатами томографии. Для полноценной интерпретации результатов обследования важно иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали ваши жалобы(повод для проведения исследований).Непременно посетите невролога. Предъявите ваши жалобы, давность заболевания, перенесенные ранее травмы. Не откладывайте посещение доктора,это правильно и в ваших интересах. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии(если вы в ней будете нуждаться.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали ваши жалобы(повод для проведения исследований).Непременно посетите невролога. Предъявите ваши жалобы, давность заболевания, перенесенные ранее травмы. Не откладывайте посещение доктора,это правильно и в ваших интересах. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии(если вы в ней будете нуждаться.

👍
0
👎 0
В течении 4 лет болела голова на фоне стресса. В последние 2 года появилось головокружение, ухудшилось память. Бывают случаи доходят до потери сознания
Пользователь

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Очаговые изменения в мозге на МРТ, плохое самочувствие   1 ответ

У близкого человека девушки 21 год МРТ головного мозга, показало: немногочисленные очаговые изменения вещества мозга в обеих гемисферах (мозолистое тело и ствол мозга интактивны) около 13 штук свыше 3 мм, два из которых доходят до 11-16 мм. Предположительно дистрофического или посттравматического характера. Нерезко выраженная вентрикулоасимметрия. Вариант…
19 янв 2018 11:22
 
👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ головного мозга   5 ответов

Здравствуйте, помогите расшифровать мрт заключение ? Мрт головного мозга и артерий головного мозга. Заключение: Мр картина единичных очаговых изменений вещества мозга дисцикуляторного характера. Аномалия Арнольда-Киари. Вентрикуалосимметрия. Снижение кровотока по интракраниальному сегменту правой ПА. Пансинусит вне обострения.
17 янв 2017 12:47
 
👍
+1
👎

Можно ли это вылечить?   2 ответа

Здравствуйте! Мы сделали МРТ головного мозга, заключение такое - наружная заместительная гидроцефалия, признаки микроангиопатии, развитие Виллизиева круга,очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера.Врача кто бы это расшифровал,объяснил и назначил лечение нет. Хотелось бы подробнее узнать что это значит, какие перспективы на будущее и можно ли это вылечить ?
17 ноя 2020 10:59
 
👍
0
👎

Расшифровка заключения МРТ   1 ответ

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста мне заключение МРТ головного мозга: Очаговые изменения в обеих лобных долях(резидуальные). "Пустое" турецкое седло. Ассиметрия атлантоаксиальных взаимоотношений. Гиперплазия глоточной миндалины 1 ст. Умеренное сужение сужение диаметра интракраниальных отделов позвоночных артерий. Хотела бы узнать на сколько все серьезно? К неврологу не скоро) Спасибо большое)
3 авг 2021 21:15
 
👍
+1
👎

Сильно ухудшилась память, слепнет глаз   2 ответа

Здравствуйте! Помогите разобраться. Мне 23 года. МРТ год назад: На серии МР томограмм, взвешенных по T1 и T2 в трёх проекциях, визуализированы суб- и супратенториальные структуры. На ADC и DWI последовательностях, участков ишемии и повышенной целлюлярности не визуализируется. Изменений очагового и диффузного характера в веществе головного мозга…
29 окт 2019 19:32
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.