Помогите разобрать анализ
добрый вечер. помогите разобрать анализ.лор сказал что все плохо . 2 недели болею. нос не дышит, горло болит, отек горла ,болит голова. температура до 38. 5 дней пью Амоксициллин. пока не помоганюет. на рентгене жидкости в пазухах нет. спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Не исключено что имеет место развитие вирусной инфекции. Приём антибиотика не целесообразен. Непременно провести симптоматическую терапию. Промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола, полоскать горло раствором перекиси водорода (1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды), приём жаропонижающего препарата, эхинацеи. Чай с имбирем, лимоном, мёдом. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления
Здравствуйте. Повышение нейтрофилов в анализе крови говорит о бактериальной инфекции, назначение антибиотика обосновано, назначения вашего доктора совершенно правильные. Если антибиотик не дает улучшения на указанном сроке, может решаться вопрос о его замене. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции. Посетите врача повторно для определения тактики.