Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Есть ли смысл принимать антибиотики?

здравствуйте! на протяжении полугода болит горло и миндалины, начали болеть суставы, асло в норме. сдала мазок из горла на флору. расшифруйте пожалуйста есть ли смысл принимать антибиотики?
Пользователь

278 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Назначение антибиотика, обязательно с пробиотиком, возможно, но начать лучше с бактериофага, это более щадящий вариант терапии. Так же стоит рассмотреть вопрос о назначении иммуномодуляторов, например эхинацеи, витаминов, проведение физиотерапии, полосканий. Посетите ЛОР врача очно с результатами анализов. по совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с приема пиобактериофага комплексного,полоскать горло раствором перекиси водорода(1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды,чередовать с отваром ромашки.Непременно промывание носа физраствором,закапывать раствором протаргола. Прием жаропонижающего препарата при повышении температуры,эхинацию. Чай с имбирем и лимоном.Вопрос по антибиотикам можно решать на приеме с врачом.Вполне возможен вариант совместно с пробиотиком. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие анализы надо сдать при тонзиллите?   2 ответа

Здравствуйте,подскажите
,какие анализы надо сдать при тонзилите?

25 ноя 2020 00:15
 
👍
0
👎

Постоянно повышенная температура   2 ответа

Здравствуйте, у меня постоянные проблемы с горлом, температура 37-37,5 держиться целый месяц, что делать? Врачи ничего не говорят, а просто выписывают лекарство и всё. Но лекарство ничего не дает. Что делать ?
29 сен 2019 12:31
 
👍
0
👎

Как-то можно обойтись без антибиотиков?   2 ответа

Добрый день. Примерно пол года назад началась ангина, пропила антибиотики и вроде все прошло. Но в течении месяца после лечения начиналась снова то справа, то слева как только выходила на улицу. Поставили хронический тонзиллит. Через некоторое время воспалилось верхнее небо увеличелись незначительно железы небные. Врачи разводят руками. На днях снова…
9 апр 2020 09:33
 
👍
0
👎

Образование на миндалине, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Евгения, 22 года. У меня хронический тонзиллит, диагноз уже стоит как года 4-5. И вот появилась такая проблема, что под одной миндаленой вырос какой то круглый отросток несколько месяцев назад, на нем месяц назад была будто бы казеозная пробка но после недели полоскания исчезла. И вот несколько дней назад я заметила, что под…
3 авг 2020 03:30
 
👍
+1
👎

Лечение хронического тонзиллита   2 ответа

Добрый вечер. у меня хронический тонзилит. 2 недели назад температура подымалась до 37, 2, сейчас к вечеру 36,9. кашля нет и першения в горле тоже. отхаркивается мокрота прозрачного цвета, с немного неприятным запахом. немного давит в горле и усталость, потливость присутствует. я полощу горло, но не каждый день, если честно, прыскаю Ангилепс. сегодня начало болеть ухо. посоветуйте что-то. Спасибо.
18 ноя 2020 23:53
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.