Помогите разобраться в результате УЗИ
Здравствуйте!Помогите разобраться !По узи сердца ребёнку 2 месяца .Эхо признаки 000.Признаки трикуспидальной регуритации 0-1.Легочной регуритации 0-1.Полости сердца не расширены. ФВ достаточная 71%.
Пользователь

Здравствуйте. Выявлены признаки не закрытого овального окна. Это дефект перегородки сердца между желудочками. Есть шанс, что оно закроется самостоятельно в течение первых лет жизни ребёнка. Если дефект большой и по данным контрольных УЗИ не будет положительной динамики, может встать вопрос об оперативном лечении. Работает сердце нормально. Возможно есть минимальный обратный заброс крови по клапанам. Посетите по результатам кардиолога дял получения рекомендаций.
Здравствуйте. До 2х лет не имеет смысла волноваться.Как правило ,к этому возрасту открытое овальное окно закрывается.В случае ежели этого не произойдет,вам проведут оперативное лечение(совершенно не волнительная процедура,проводится лапароскопически,быстро .Операция не сложная,отработана. До этого времени вы подлежите наблюдению,не более того. Своевременно посещайте доктора(вам определят кратность), выполняйте исследования.Этого вполне достаточно. Вам обязаны подробно рассказать по сути проблемы, определить даты посещения и проведения исследований.