Какой диагноз поставили?
Поставили диагноз ооо дтлж и архлж что это такое. Прикрепляю анализ узи сердца.
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали возраст, жалобы,если они есть. Открытое овальное окно это дефект перегородки между предсердиями. Влияние его на самочувствие, прогноз и тактику зависит от его размера. 2мм небольшой размер. Дтлж это дополнительный тяж левого желудочка, тяж в полости сердца. Может не давать никаких симптомов и не влиять на самочувствие. Архлж — аномалия развития хорды левого желудочка — изменения строения хорды. Необходимо иметь данные анамнеза, жалобы и т.д. Посетите кардиолога по результатам
Здравствуйте! ВЫ не указали возраст ребёнка и жалобы. ООО — открытое овальное окно. Оно есть у всех внутриутробно и постепенно закрывается после рождения. Но иногда закрывается не сразу, а через несколько месяцев или даже лет. Есть люди, у которых ООО сохраняется на всю жизнь и ничем угрожает. 2 мм- небольшой размер, который скорее всего не окажет влияния на здоровье вашего ребёнка. ДТЛЖ и АРХЛЖ — это малые аномалии развития сердца, которые не относятся к порокам. Просто особенность сердца, которая не повлияет на здоровье и не потребует лечения. Однако все три особенности, найденные на УЗИ сердца, могут давать знать о себе шумом в сердце. Посетите планово детского кардиолога и он вам даст все рекомендации по дальнейшему наблюдению после очного осмотра.