Пояснение заключения УЗИ сердца
Здравствуйте. Дочке 22 года. Нужна консультация кардиолога. УЗИ сердца 2015г. ВПС. Аневризма МПП пролабированная в полость ПР-7мм. Пролапс МК-1ст. Незначительная регургитация на ТК 1 ст. Полости нерасширенны. Гиперкинетический тип гемодинамики. УЗИ сердца 2016г. ВПС: открытое овальное окно. Аневризма МПП тип Р. Пролапс МК-1 ст. Дополнительная хорда левого желудочка. МР- 2ст. ТР- 1-2ст. Дилатация левого предсердия. Систолическая и диастолическая функции не нарушены. Пограничное значение легочной гепертензии.
Пользователь

Здравствуйте. Если показатели гемодинамики в норме, нет объективных жалоб- при соблюдении не сложных правил жизни, требуется только наблюдение врача
Добрый вечер. По исследованию есть дефект перегородки, расширение левого предсердия. Тактика ведения зависит от симптоматики, жалоб. Вам стоит проконсультироваться у кардиохирурга очно.