Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Поможет ли питание по группе крови?

здравствуйте, уважаемый доктор! гастроэнтеролог по синдрому раздраженного кишечника предложил изменить питание. попробовать по группе крови. у меня первая отрицательная. врач сказал, что улучшится переваримость, вес сейчас низкий - потом повысится. Как вы думаете? Там много овощей, это же снижает вес?
Пользователь

318 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В первую очередь нужно наладить пищеварение, для этого могут быть полезны разные группы продуктов. В такой ситуации целесообразно обратиться к врачу-диетологу очно на консультацию. Он поможет составить индивидуальное меню с учетом всех данных о состоянии здоровья, сопутствующих заболеваний, переносимости отдельных продуктов, индивидуальных предпочтение и так далее.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Указанный вами синдром должен быть подтвержден проведением полноценного обследования. В зависимости от формы заболевания проводится та или иная диетотерапия,назначается медкаментозное лечение. Настоятельно рекомендую посетить опытного доктора, диетолога, разработать варианты терапии,меню.В большинстве случаев,проблема решается весьма положительно при минимальных усилиях. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли питаться одним геркулесом и как долго?   2 ответа

Добрый день, можно ли питаться одним геркулесом, и как долго? Планирую с целью привести желудок в порядок, с учетом того, что под рукой нет нормальной кухни, соответсвенно нужно простое и полезное блюдо
21 мар 2020 11:58
 
👍
0
👎

Вредны ли эти продукты при болезнях ЖКТ?   2 ответа

Скажите, пожалуйста, продукты, которые содержат лимонную молочную винную аскорбиновую уксусную кислоту (природные) они будут вредными при болезнях жкт? Так можно подбирать продукты при болезнях жпузыря желудка поджелудочной?
28 авг 2020 00:08
 
👍
0
👎

Пищевая непереносимость продуктов   2 ответа

Здравствуйте. Скажите пищевая непереносимость определенных продуктов выражается как дискомфорт, вздутие, колики в животе, запор на продукты, какая причина возникновения непереносимости? Признаков аллергии нет, иммуноглобулин Е в норме, иммуноглобулин G на эти продукты повышен. Метод лечения будет только исключение данных продуктов на длительное время?
9 авг 2020 22:21
 
👍
0
👎

Будет ли вздутие от кукурузой каши?   2 ответа

Здравствуйте! Посоветуйте мне: при гастрите оптимально манка гречка и рис. Но у меня высыпания на эти крупы. Как гастрит среагирует на кукурузную кашу или чечевичную кушу или соевую кашу, они грубые? Это все бобовые, они дают вздутие?
10 янв 2021 16:27
 
👍
0
👎

Стимулируют ли крупы сброс веса?   2 ответа

Дополнение к вопросу о Болезни Крона. Здравствуйте, доктор. У меня по причине Болезни Крона недостаток веса, рост 160, вес 40. Врач рекомендовал крупы полбу, киноа и отказаться от гречки, риса, овсянки, кукурузы, пшеницы (по причине не переносимости). Но эти крупы относятся к повышенным по содержанию клетчатки, стимулируют сброс веса?
12 фев 2022 11:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe