Пониженное давление, ком в горле
Здравствуйте , я женщина мне 33года. Полтора месяца назад перенесла лапоратомию экстренно по поводу апоплексии ячника. После операции стала мучить тахикардия и понижалось давление до 80\50. Сейчас появился ком в горле и давление в грудной клетке, постоянная отрыжка. Делала экг сердца и эхо, сказали, что все в норме. Что со мной?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), посетить эндокринолога и ЛОР врача. Если органические причины будут исключены, такие проявления возможны на фоне стресса, стоит посетить невролога. Самостоятельно можно начать прием пустырника 2-3 раза в день.
Здравствуйте. Вы не указали метод анестезии при выполнении операции. Непременно выполните фиброгастроскопию,(исключить развитие гэрб). Выполните клинический и биохимический анализ крови. Не лишним будет выполнить суточное мониторирование. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии