Пониженное давление, запоры, чувство голода
Пониженное давление 100-70, запоры, чувство не насыщения едой. Уже неделю пониженное давление 100-70, запоры, чувство не насыщения едой, при приеме еды невозможно наестся, высокий аппетит, из заболеваний - хр. гастродуоденит, холецистит, панкреатит, был на эндоскопии язвы нету. болей в животе нету даже после приема пищи, изжоги нету, пучит, отрыжка воздухом после приема пищи. Головокружение нету, чувство слабости, тошноты нету. Где-то недели две назад сдавал кровь сахар в порядке. Проходил КТ патологических изменений органов не выявлено.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены копрограмма, посев кала на дисбактериоз, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры. Полезен массаж живота по часовой стрелке по 20-30 раз, несколько раз в день. Важно достаточно ходить пешком.
здравствуйте.Непременно клинический и биохимический анализы крови. уровень сахара крови, уровень гормонов щитовидной железы. С результатами исследований имеет смысл посетить эндокринолога в очном формате.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.это правильно и в ваших интересах. По результатам исследований можно назначить терапию.