Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Что делать?

человек работает в охране без отдыха. Атония кишок и дискинезия желчн.протоков. Холецистит, панкреатит, полный запор. Но приезжая домой раз в неделю, кое-как опорожнится. А на работе и бисакодил не помогает. Иногда бывает слизь. Газы постоянно. Есть диабетические явления, но на диету Аткинса переходить не решается. Сладости недавно перестал жрать. Ещё есть синдром Жильбера, оксалаты в почках и ХВН. Простатит. Что делать?
Пользователь

384 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены копрограмма, посев кала на дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, гастроскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Боль справа, около пупка. 2 недели назад лежала в больнице, диагноз холецистит. Боль не ярко выражанная, но при вздохе и надавливании болии очень сильно. никуда в другие области не отдает. Температура временами есть в айоне 37,3. Диарея и запор чередуются. язык не сухой. Моча почти прозрачная. Бывают капли крови при калле. Нет насыщаемости. Могу поесть…
24 апр 2020 21:34
 
👍
0
👎

Что мне надо сделать и какому врачу пойти?   2 ответа

Здравствуйте! у меня болит левая боковая область,по утрам тошнит Беспокоит то диарея,то запор Что мне надо сделать и какому врачу пойти? Пожалуйста ответьте
17 окт 2021 11:15
 
👍
0
👎

Слизь в кале   2 ответа

Добрый день уважаемые специалисты! Подскажите с деликатной проблемой. Иногда стал замечать что в кале присутствует желтоватая слизь. Но тревожит другой момент. Очень редко, но иногда сгусток слизи может выйти с газом непроизвольно. Такое было 2 раза с промежутком около 2-3 недель.Никаких болей и симптомов нет, бывает овечий кал но восновном нормальный, присутствует синдром Жильбера. Чувствую себя здоровым бодрым человеком, но это пугает.
1 окт 2021 13:48
 
👍
0
👎

Постоянное вздутие живота   2 ответа

Постоянное вздутие живота даже от утреннего стакана воды.За день увеличение талии до 18 см.Реакционный панкреатит, холецистит, дискинезия ЖВП.Посоветуйте,что делать? Назначение врача не помогает.
5 май 2018 17:21
 
👍
0
👎

Пониженное давление, запоры, чувство голода   2 ответа

Пониженное давление 100-70, запоры, чувство не насыщения едой. Уже неделю пониженное давление 100-70, запоры, чувство не насыщения едой, при приеме еды невозможно наестся, высокий аппетит, из заболеваний - хр. гастродуоденит, холецистит, панкреатит, был на эндоскопии язвы нету. болей в животе нету даже после приема пищи, изжоги нету, пучит, отрыжка…
6 ноя 2018 10:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe