Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Поранил палец

здравствуйте,сегодня немного поранил палец в месте ногтя и не заметил этого. сейчас рану покрыло какое-то оранжевое вещество и появилось маленькое чёрное пятно. палец болит при нажатии и немного щиплет.
Пользователь

304 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место выделение сукровицы, черное пятно может быть обусловлено кровоизлиянием в ткани. Рану необходимо обработать антисептиком, например мирамистином, наложить асептическую повязку. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! маленькое черное пятно - скорее кровоизлияние, гематома. Оранжевое вещество - сукровица. Ничего не обычного. можете выложить снимки. Обработайте палец антисептиком (перекись водорода+ зеленка), наложите повязку. если завтра будет хуже, то обратитесь к врачу.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прищемил палец дверью   2 ответа

Здравствуйте. Сегодня прищемил палец ударом двери, ткань из под ногтя лопнула и вывалилась наружу, сильно кровоточит, поверх ногтя толстый слой мяса, видимо сжавшийся, так как чёрное пятно под ногтем в два раза больше, нужно ли пробовать заправлять обратно или просто ждать с перевязками?
17 дек 2017 21:08
 
👍
0
👎

Как обрабатывать рану?   2 ответа

На ноге,указательном пальце,при ударе или ношении мл.обуви,образовался вроде гнойник,рядом с ногтем.В итоге,надеясь на народную медицину,я ее прокалол иглой и гной вышел. Обработал спиртом,и наложил повязку с мазью по вишневскому(Линимент бальзамический).Что делать дальше?Как обрабатывать ?
3 май 2019 14:47
 
👍
0
👎

Чем можно обработать рану, чтоб заживала?   3 ответа

Здравствуйте, ребёнку год, укусил за палец кот, палец опух, обрабатываем перекисью. Были у хирурга, поставил только антирабический укол и все никаких назначений. Чем можно обработать рану, чтоб заживала?
6 дек 2019 13:30
 
👍
0
👎

Как мне обработать руки?   3 ответа

Упала на руки так, что повредились два ногтя на пальцах рук, т.к. ногти были отрощенны немного в смысле, не обрезанные полностью... (ушиб до середины пластины, кровь под ногтями , сильная боль.. как лечить подобные ушибы? Всё что я смогла, это подержать в холоде минут 10 пальцы, обработать перекисью и перебинтовать. Но сомневаюсь правильно ли это
2 фев 2020 00:00
 
👍
−1
👎

Рана все ещё кровоточит   2 ответа

Здравствуйте, такая ситуация, я прищемил палец, в травмпункте наложили швы, прошло 10 дней а рана все ещё не затягивается, местные врачи говорят все нормально, и через пару дней сказали можно снимать швы, а он ещё кровоточит, вот фото, скажите это нормально?
24 май 2020 01:49
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe