Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Посещение бассейна

Доброго времени суток!Можно ли ходить в бассейн с небольшим порезом?
Пользователь

8113 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Посещение бассейна возможно через 1-2 дня после травмы. Хлорированная вода, которая используется в большинстве бассейнов, обладает дезинфицирующими свойствами и не создает рисков. После купания царапину стоит обрабатывать антисептиком, например настойкой календулы или мирамистином. Это минимизирует риски проблем.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Желательно, в первые два-три дня ,не посещать бассейн. Проводить обработку, стараться избежать инфицирования. В последующем, прикрыв порез пластырем(есть водонепроницаемые пластыри) вполне возможно купаться.После бассейна проводите обработку антисептиком обязательно.Это правильное решение и в ваших интересах.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+4
👎

Состояние раны после пореза, что делать?   2 ответа

Порезалась бритвой три дня назад. Перекиси не было, побрызгала дешевым антисептиком Биолонг. Утром появилась такая корочка. Я купила перекись, корочка стала сухой. Рана побаливает. Что делать?…
20 мар 2019 03:29
 
👍
0
👎

Есть ли смысл бояться?   2 ответа

Пожалуйста не смейтесь, и постарайтесь вникнуть в ситуацию которая больше похожа на сцену из КВН чем на вопрос к специалисту. Важно узнать мнение специалистов, которые могут оценить все здраво! -…
7 июл 2020 11:09
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
+2
👎

Могли ли осколки дойти до сердца?   2 ответа

здравствуйте можете помочь , разбил телефон и пришлось им пользоваться и немного поранил палец совсем немного но крови не было не глубокий порез , у меня вопрос может ли мелкие осколки стекла попасть…
1 окт 2019 15:46
 
👍
0
👎

Нормально ли заживает рана?   2 ответа

Раньше я советовалась по поводу пореза у моей пожилой мамы, палец ножом. Кто-то из врачей сказал отписаться. Я посылаю фото на 2й день...разрез широкий. Сейчас на карантине к врачу тяжело попасть…
20 мар 2020 17:32
 
👍
0
👎

Опухает место пореза   2 ответа

Здравствуйте был не глубокий порез на пальце руки потом опухло на следующей день покраснело продолжая опухать всё больше сопровождая болью что это может быть? Запись к врачу на понедельник.
13 ноя 2021 22:08
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований