Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Могли ли осколки дойти до сердца?

здравствуйте можете помочь , разбил телефон и пришлось им пользоваться и немного поранил палец совсем немного но крови не было не глубокий порез , у меня вопрос может ли мелкие осколки стекла попасть в кровь и дойти до сердца ? на пальце были мелкие осколки но я их смыл водой
Пользователь

3022 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Оснований предполагать попадание осколков в кровяное русло в описанной ситуации нет, порез не глубоки, а диаметр мелких осколков все равно больше диаметра капилляров. Промойте рану антисептиком, например, мирамистином, хлоргексидином или перекисью. При необходимости повторяйте обработку. Совокупность мероприятий вполне достаточна для разрешения описанной ситуации.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Нет, не могут . В самом печальном случае возможно произойдет инфицирование,ежели не проведете обработку пореза антисептиком. Как правило,не происходит и этого. Вам совершенно не о чем волноваться.Выполните обработку настойкой календулы и забудьте об этом.Это правильно и в ваших интересах. Не следует придавать подобном происшествиям столь большого значения.Это совершенно не верно.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли заразиться бешенством при разделке тушки домашней утки?   2 ответа

Можно ли заразиться бешенством при разделке тушки домашней утки ( резала кости, мясо, срезала кожу, потом порезалась)?
30 дек 2021 20:43
 
👍
0
👎

Есть риск развития инфекций?   2 ответа

Здравствуйте, провел пальцем о деревянную парту, порезался. Промыл проточной водой. Не болит, ничего, воспаления нет. Есть риск развития инфекций?
1 фев 2021 04:55
 
👍
0
👎

Могут ли осколки ампулы попасть в кровь?   2 ответа

Ампулу открывал раскололась внутри,может ли осколки попасть в кровь через рану,порезан большой и указательный палец
20 апр 2019 11:46
 
👍
0
👎

Опухает место пореза   2 ответа

Здравствуйте был не глубокий порез на пальце руки потом опухло на следующей день покраснело продолжая опухать всё больше сопровождая болью что это может быть? Запись к врачу на понедельник.
13 ноя 2021 22:08
 
👍
+1
👎

Как быть и что делать с порезом?   2 ответа

Здравствуйте, неделю назад порезал палец слайсером,а точнее срезал подушечку на пальце,когда палец начал заживать появился гной,начал мазать ихтиоловой мазью...опухоль проходит,но когда я перестаю мазать палец,он опять начинает распухать и болеть,начинает синеть...как быть и что делать?
21 янв 2020 22:25
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe