Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

После лечения не стало лучше

Здравствуйте мне 27 лет мужчина с середины лета пропало чувство голода появился кашецообразны стул сделал фгс заключение грэб,эрозивный бульбит, слабо смыкается кардио, прошёл колоскопию заключение гипермоторны поверхностный колит, узи показало дифузное изменение поджелудочной, пропил курс стул не улучшается появилась потливость лица и подмышек покраснел лоб плохо теряю мышечную массу плохо сплю по ночам скажите это может быть ОПЕСТОРХОЗ?
Пользователь

295 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. Если есть вероятность глистной инвазии - анализ кала на яйца глист. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Почему описторхоз? Не иначе в интернете вычитали и сравнили с вашей симптоматикой. Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови. Вероятнее всего ,помимо рефлюксной болезни,имеет место холецисто-панкреатит. Строгое соблюдение режима питания и строгой диеты,исключить обильный преим пищи( малыми порциями 3-4 рааз в день), исключить острые,жирные ,жареные и легкосбраживаемые блюда,алкоголь. Хлеб только белый,подсушенный(вчерашний). Прием овесола ,дюспаталина,креона. Более подробно вам поведает гастроэнтеролог.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие паразиты вызывают хронический метеоризм?   2 ответа

Какие паразиты вызывают хронический метеоризм ?
10 ноя 2020 22:59
 
👍
+1
👎

Какие симптомы присутствия цепня в кишечнике?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие симптомы присутствия цепня в кишечнике? Беспокоят боли у пупка около полугода, редко диарея, после диареи появляются боли у пупка, гастроэнтеролог ставит диагноз срк. Вес не теряю, температуры нет. Очень переживаю.
13 янв 2022 23:41
 
👍
0
👎

Что ещё пропить для улучшения состояния?   3 ответа

После выпитого игристого вина воспалилась поджелудочная железа (это не первый приступ, последнее узи брюшной полости от июля 2021 года- хронический холецистит и диффузные изменения поджелудочной железы). В настоящее время симптомы такие: Боли в правом и левом подреберье, слева боль отдает куда-то в бок под ребра, сухость во рту, отрыжка, метеоризм,…
28 апр 2022 14:38
 
👍
−2
👎

Как лечить метеоризм?   2 ответа

И у меня , и у моего молодого человека в один и тот же период начался сильный метеоризм , который длится уже месяца 4 у обоих . Анализ на паразитов отрицательный , но не знаю , можно ли доверять этому результату . Как быть ?
12 ноя 2020 17:33
 
👍
0
👎

Могут ли это быть паразиты?   2 ответа

здравствуйте,тошнит ,иногда болит живот ,где-то возле пупка или внизу него ,урчит ,бурлит,рвота (бывает).понос ,вчера был ,сегодня в туалет не ходила .кушала все свежее.еще есть зуд в анусе,бывает отрыжка ,просто так .у меня есть подозрения на паразитов. была у врача прописала :панкреатит,Фуразолидон ,энтеросгель.я спросила про паразитов ,сказала ,что…
27 авг 2021 21:21
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.