Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Могут ли это быть паразиты?

здравствуйте,тошнит ,иногда болит живот ,где-то возле пупка или внизу него ,урчит ,бурлит,рвота (бывает).понос ,вчера был ,сегодня в туалет не ходила .кушала все свежее.еще есть зуд в анусе,бывает отрыжка ,просто так .у меня есть подозрения на паразитов. была у врача прописала :панкреатит,Фуразолидон ,энтеросгель.я спросила про паразитов ,сказала ,что могу принять пирантел.пока не принимала ,так сказали потом ,что пока повременить.могут ли быть это паразиты? очень боюсь бычьего цепня.скажите есть ли подозрения на него ?
Пользователь

508 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причины могут быть различными.. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гастроскопия, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз, анализкала на яйца глист. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови,узи органов гепато-билиарной системы, исследование на все группы глистной инвазии. При необходимости-фиброгастроскопию. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты.Исключить острые,жирные блюда, фастфуд ,продукты способствующие активному брожению.Прием антацидного препарата, овесола, креона, дюспаталина. По результатам исследований можно провести коррекцию терапии.Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалоба на запор и боль   2 ответа

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, средства от колита. Вчера был понос, выпил энтерола довольно много и энтеросгель. Сегодня запор и боль в кишечнике.
20 фев 2020 13:05
 
👍
0
👎

Жалоба на плохой аппетит   2 ответа

здравствуйте меня уже 6 мес беспокоит очень слабый аппетит и запоры , может ли это быть признаком хп (хронического панкреатита) или же проблема с кишечником и дизбактериозом , дело в точ что я сдавал анализы , биохимия, общий,( все в норме ) на паразитов (отриц) на гепатиты (отриц), фгдс (поверхносный гастрит ), у меня бессоница еще а так же кал очень большой , но жкт не болит вот я и думаю может какая бактерия или инфекция может давать такое.
18 июн 2020 16:58
 
👍
−2
👎

Как лечить метеоризм?   2 ответа

И у меня , и у моего молодого человека в один и тот же период начался сильный метеоризм , который длится уже месяца 4 у обоих . Анализ на паразитов отрицательный , но не знаю , можно ли доверять этому результату . Как быть ?
12 ноя 2020 17:33
 
👍
0
👎

Какие могут быть причины и что делать?   2 ответа

здравствуйте, последние 3 дня жидкий стул, колит желудок (пила омепрозол и помогло) и колит низ живота. до месячных 2 недели. какие могут быть причины и что делать?
27 сен 2020 20:13
 
👍
0
👎

Жалоба на набор неприятных симптомов   2 ответа

Здраствуйте.Всё началось в конце февраля. Бурление в левой части туловища (кишечник), отрыжка , повышение газообразование , стул похожий на диарейный, иногда тошнота перед сном или днём , головокружение ( не могу смотреть резкие моменты например в фильмах , становится размыто на момент резкости движения). Прошу помогите, уже устал!!!
28 май 2020 16:56
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.