Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

После перелома нога не выпрямляется в колене

Уважаемые врачи! Извините меня, я к вам обращался, но сейчас у меня по моему до конца зажил перелом, но нога не выпрямляется в коленом суставе, мне врачи сказали делать физиолечение, и ногу разрабатывать.Вы что уважаемые врачи посоветуйте?
Пользователь

359 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок сустава. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры под руковдством специалиста, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

👍
0
👎 0
Здравствуйте, уважаемая Юлия Александровна! Я был у всех врачей, и снимал три раза ренген, у меня кости нормально сраслись. Мне не понятно, почему у меня согнулась нога, я после больницы один день ходил, и после этого снимок сделал, мне сказали ногу разрабатывать, вот я у вас хочу спросить?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно проведение кинезиотерапии, физиотерапия.Гель вольтарен чередовать с наружным хондропротектором . Непременно выполните узи области сустава, рентгенография не в состоянии определить патологию хрящей, связок. Непременно начните проведение восстановительной терапии .Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос специалисту в области реабилитации после травм

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не сгибаются ноги после травмы   4 ответа

Добрый день! После травмы я не могу полностью согнуть ноги в коленях, могу присесть только до определенного уровня, а вот полностью в коленях ноги не сгибаются. Подскажите, что делать!
4 дек 2017 18:03
 
👍
0
👎

После перелома не выпрямляется нога   2 ответа

Уважаемые врачи! Короткий очень вопрос после перелома ноги, нога не болит, но не выпрямляется в полный рост, может быть чашка коленного сустава не правильно сраслась.
29 июн 2018 18:37
 
👍
0
👎

Беспокоит колено после травмы   2 ответа

Здравствуйте! Женя, 17 лет! На протяжении 1.5-2 года беспокоит колено. После травмы не вылеченой и выявленой сразу, развился "Лигаментит" медиальной колатеральной связки. Боль при физических нагрузках, а в особенностях при повороте ноги во внутреннюю сторону. Соблюдала и покой и проходила достаточно много физиопроцедур, но симптомы не уходят, колено…
19 дек 2019 20:01
 
👍
0
👎

Может быть чтобы были повреждены ткани?   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые врачи! У меня вопрос очень простой у меня был перелом ноги где коленная чашка, но всё слава богу зажила, но нога до конца не выпрямляется но не болит вообще, и пигментов особых вообще нет, и не болит вообще. Но нога до конца не выпрямляется. Может быть чтобы были повреждены ткани?
23 июл 2018 23:13
 
👍
0
👎

Травма, колено опухло и утратило подвижность   1 ответ

Добрый день. Две недели назад в результате неудачного прыжка во время тренировки я вторично потянула переднюю крестообразную связку правого колена. Первая травма была семь лет назад. Тогда передняя крестообразная связка была частично разорвана. Операцию не делали, все функции ноги восстановились. В этот раз колено опухло и утратило подвижность. Перелом…
19 дек 2017 17:44